Домашние попугаи

Интересное в сетИ
Домашние попугаиДомашние попугаи
Дата публикации: 2015-01-27
Питомец всегда приносит в дом веселье и радость. В какой момент завести домашнее животное, человек должен выбрать самостоятельно. Это зависит от нескольких факторов. Во-первых, необходимо оценить, будет ли у вас время для ухода за новым членом семьи, а также нет ли у кого-то из домочадцев аллергии на животных.

Попугаи могут стать отличным выбором. Они неприхотливы в уходе, открыты к общению, за ними интересно наблюдать и т. д. Пернатый питомец может стать хорошим другом, как ребенку, так и взрослому. Попугаи очень быстро приспосабливаются к новым условиям. У них сильно развиты определенные инстинкты, а именно самосохранения. Дело в том, что в дикой природе эти птицы часто становятся добычей хищников.

В доме попугаи могут сильно испугаться шланга, так как он очень похож на змею. Сильное колебание воздуха также может вызвать страх у пернатых питомцев. Ведь оно возникает во время полета хищных птиц. Не держите попугаев возле сотовой связи. Не совершайте возле клетки резких движений, так как они могут испугать пернатых питомцев. В этом случае им кажется, что происходит атака хищника. Не следует забывать, что попугаи обладают отличным зрением, они видят в диапазоне 360 градусов.

Не нужно ставить клетку возле двери, потому что птицы будут пугаться новых гостей. Лучше ее поставить напротив, чтобы попугай успел рассмотреть тех, кто к нему приближается. Клетка должна находится в светлом месте. В природе эти птицы по ночам спят, а при первых лучах солнца просыпаются.

При содержании попугаев, следует не забывать, что они являются своеобразными птицами. Главной их особенностью является повышенная общительность. На родине попугаи живут стаями, так как в этом случае проще избежать нападения хищников. Поэтому попугаю будет очень плохо существовать в одиночестве, ему постоянно нужно общение. С ним необходимо обращаться, как с маленьким ребенком, регулярно уделять внимание и разговаривать. Путь пернатый питомец участвует в ваших домашних делах и заботах. Обязательно приобретите игрушки для попугаев, чтобы ему было чем заняться в ваше отсутствие. Попугаи не могут оставаться в стороне, они претендуют на статус полноценного члена семьи. Кроме того у этих птиц есть еще одна черта характера, они стараются быть лидерами. Особенно это касается самцов. Поэтому нужно с самого начала показать питомцу, на каком он месте. Клетку желательно расположить ниже уровня своих глаз. В естественной среде обитания вожак всегда занимает самую высокую ветку. Также рекомендуется обучить попугая нескольким командам, чтобы птица была дисциплинированной.

Купить хороший корм для попугаев и другие необходимые товары для птиц вы сможете в интернет магазине «ЗооШара».
Комментариев: 0   Написать комментарий