Как улучшить состояние волос

Интересное в сетИ
Как улучшить состояние волосКак улучшить состояние волос
Дата публикации: 2015-01-23
Ваши волосы нуждается в помощи?

Состояние волос является одним из показателей хорошего здоровья. Различные проблемы с этим указывают на нарушения в общем состоянии здоровья. Своевременные меры помогут быстро помочь организму, и тело вернется в свое нормальное функционирование.

Проблема №1: секущиеся кончики.

Если Вы обрезаете регулярно концы волос, не злоупотребляете сушкой феном, но они по-прежнему выглядят как пакля, то вам надо употреблять больше свежих фруктов и овощей, круп, орехов и разные семена, растительный жир и особенно воду. Забудьте о жареной, пряной и жирной пище (в том числе, приготовленной в ресторанах быстрого питания).

Совет: расчесывайте их с оливковым маслом, касторовым маслом или миндальным маслом, а затем оберните полотенцем. После 1 часа, вам нужно промыть их и втереть в них яичный желток и йогурт. Наконец, ополоснуть волосы отваром ромашки или липовым отваром. Процедуру можно повторяться 1-2 раза в неделю, пока ситуация не нормализуется.

Проблема №2: тонкий волос.

Это часто является сигналом проблем с кишечником. Попробуйте укреплять их с помощью проверенного, но если не будет никаких улучшений, вам стоит обратиться за профессиональной помощью.

Подсказка: вы должны использовать больше кисломолочных продуктов. Есть маска с алоэ, медом и касторовым маслом. Маска должна находиться на волосах в течение примерно часа.

Проблема №3: "потускнение" волос.

Это говорит о том, что у вас недостаточно гладкие волосы. Основная причина нездоровых волос низкий гемоглобин. Женщины, как правило, частенько страдают от железодефицитной анемии, ведь из-за месячного цикла теряется железо.

Если Вы хотите справиться с этой проблемой, то вам стоит есть миндаль, молочные продукты, авокадо и семена тыквы. Также стоит помнить о том, что к истончению приводит недостаток такого элемента как цинк. Если они в плохом состоянии, то скорее всего цинка как раз и не достает организму. Компенсировать его недостаток надо употреблением морепродуктов. Ешьте больше овсяных хлопьев, бобовых, яйца и молоко, черный хлеб.

Проверьте гемоглобин и если он не в норме, низок, то вам стоит употреблять мясо, красное вино.

Проблема №4: электризуются волосы.

Причина этого, как правило, увеличена пористость корней волос.

Совет: ополоснуть их холодной или негазированной минеральной водой, стоит тонизировать кожу головы, делать массаж головы, стимулируя кровообращение.

Также часто беспокоят девушек сухость.

Довольно часто является признаком проблем с мочевыводящей системы. Вполне возможно, вы страдаете от недостатка витаминов А, С, В и белка.

Пользуйтесь шампунями и масками, которые содержат экстракт бамбука. Он укрепляет и питает тонкие и поврежденные структуры, и дает им дополнительный объем. Также отличным средством для восстановления их состояние, можно считать ванночки с морской водой, они питают их и кожу полезными минералами и микроэлементами, которыми богата так морская вода. Отправьтесь на курорт, выберете отель, где есть уютные номера и ходите на море, тогда вы поправите здоровье не только волос, но и кожи. Будьте красивы и здоровы!
Комментариев: 0   Написать комментарий