Особенности питания для кормящих мам

Интересное в сетИ
Особенности питания для кормящих мамОсобенности питания для кормящих мам
Дата публикации: 2015-01-21
Многие кормящие мамы не знают, как надо правильно питаться и поэтому начинаются прислушиваться к историям, которые рассказывают их подруги или просто знакомые.

Рассмотрим некоторые из них

Есть нужно много, за двоих

Ну, во- первых, не за двоих, а для двоих. А это большая разница. Кормящая мама съедает несколько больше чем положено, ведь на кормление ребенка затрачивается 800 ккал в день. Кормящие мамы должны обращать внимание не на количественный состав еды, а на ее качественную сторону и насыщенность еды необходимыми витаминами. Питание для кормящих мам должно состоять из натуральных, здоровых продуктов питания, не должно содержать консервантов, нитратов и красителей. Прекрасным вариантом будет соблюдение кормящей мамой принципа раздельного питания. Но если вам трудно соблюдать этот принцип, то придерживаться его не обязательно.

Можно есть все подряд

Этот подход является крайне неверным. Если у ребенка наблюдаются аллергические реакции, то питание мамы необходимо подбирать в соответствии с данной обстановкой. К аллергическим продуктам относятся красные овощи, цитрусовые, яйца, шоколад и другие аллергенные продукты. Кроме того, к аллергическим продуктам относятся мясо молодых птиц и животных. На некоторое время стоит ограничить себя в употреблении напитков с газом, употребление кофе различных соусов, копченостей и всех продуктов, которые содержат вредные консерванты. Постепенно необходимо вводить в рацион кормящей мамы и рыбную продукцию, так как рыба также относится к аллергенам.

Начинайте принимать рыбу один раз в неделю.

Многие мамы, чтобы не спровоцировать наступление аллергической реакции у маленького ребенка, начинают употреблять только один вид продуктов, например, гречка или овсянка. Такой подход в питании также является неверным. Мамы должны помнить, что питание в период кормления грудного ребенка должно быть разнообразным! К слову сказать, детские товары в Перми и питание для детей позволяют мамам разнообразить свой рацион и рацион ребенка различными прикормами.

Рацион должны содержать мясные, рыбные, молочные продукты, хлеб и крупы, яйца, растительные и сливочные масла, а также овощи и фрукты.

Абсолютно необходимо молоко

Это утверждение также является неверным. Молоко, очень часто может вызвать индивидуальную непереносимость, и к тому же – молоко вызывает газообразование. Мы рекомендуем мамам заменить молоко любыми кисломолочными продуктами. Если вы не можете отказаться от молока, то необходимо разбавлять его водой или чаем, и не употреблять молоко в цельном виде.
Комментариев: 0   Написать комментарий