Украшения для зубов

Интересное в сетИ
Украшения для зубовУкрашения для зубов
Дата публикации: 2015-01-15
Люди украшали свои зубы еще в прошлые столетия. Причем эта мода была свойственна разным слоям населения. Современные технологии декорирование зубных поверхностей заметно отличается от старинного в плане инструментов, материалов и предпочтений. Да и сам процесс сильно изменился. Раньше изменялась конфигурация зуба. Их интенсивно точили, а затем фиксировали на них драгоценные или полудрагоценные камни. Особой популярностью пользовался адеит, нефрит и пирит. В наши дни для украшения зубов их не препарируют и не подпиливают. Сам декор для зубов отличается невероятным разнообразием, изощренностью и значительным эстетическим эффектом. Процедура декорирование достаточно безопасная и нетравматичная.

Самым востребованным украшением на сегодняшний день являются стразы. Их установка не приносит вред зубам, поскольку не приходится просверливать и счищать эмаль. Стразы оперативно укрепляются на зуб посредством светоотражающего композитного материала. Далее украшение и зуб немного полируются. Слизистой ротовой полости подобные манипуляции также не наносят вреда. На данное время в тренде стразы, напоминающие по форме полумесяц, звездочку или геометрическую фигуру. Не менее востребованы украшения черного цвета. Цена на стразы определяется качеством, конфигурацией и размером зубного аксессуара, а также степенью сложности его установки.

Многих людей не устраивает дешевизна страз. Они отдают предпочтение драгоценным камням и хотели бы украсить свои зубы именно таким дорогостоящим декором. Как раз таким людям адресованы скайсы. Скайсы являются настоящим ювелирным изделиям, поскольку выполняются из драгоценных камней. Они также приклеиваются к зубам посредством прозрачного композитно-пломбировочного материала. Драгоценный камень можно в любое время удалить с зуба без всякого для него вреда. Стоимость скайса в первую очередь зависит от дороговизны устанавливаемого камня.

Прекрасной альтернативой скайсам и стразам являются твинклы. Это миниатюрные ювелирные украшения, предназначенные для зубов, которые выполняются из золота. Твинклы устанавливаются в течение десяти минут. Они фиксируются на зубной поверхности наподобие брекетов особым клейким веществом. Зуб после такой процедуры остается совершенно целым.

Однако подобное украшение подходят не всем людям. Их могу позволить себе только счастливые обладатели ровных и белоснежных зубов. Если зубы кривые, то специалисты рекомендуют установить на них сапфировые брекеты, способные выполнять двойную функцию: ортопедическую и декоративную. Если зубы человека не отличаются приятным цветом, то желательно сначала отбелить их, а затем декорировать.
Комментариев: 0   Написать комментарий