Из каких необычных материалов можно создать свадебный букет

Интересное в сетИ
Из каких необычных материалов можно создать свадебный букетИз каких необычных материалов можно создать свадебный букет
Дата публикации: 2015-01-14
Конечно, можно купить букет невесты в салоне цветов, которым осуществляется торговля по интернет-каталогу и доставка свадебных букетов по городу и в пригород. Однако если есть желание дополнить образ невесты действительно необычным букетом, имеет смысл воспользоваться услугами профессионального флориста-декоратора. Современная свадебная мода вполне допускает и даже поощряет нестандартный подход к составлению букетов. Букеты из живых срезанных цветов – традиционное решение, однако не всегда удается следовать традиции. Если свадьба намечена на зимнее время, то от букета из лилий, фрезий, орхидей и теплолюбивых экзотических цветов придется отказаться, ведь нежные цветы не выдержать фотосессии на холоде и начнут терять лепестки и блекнуть.

Из срезанных растений для зимнего свадебного букета подойдут только морозостойкие хризантемы, розы, весенние первоцветы – ландыши, крокусы, подснежники. Эти цветы не боятся суровых зимних дней и легко выдерживают воздействие низких температур. Букет будет смотреться интересней, если придать ему необычную форму или дополнить декором нерастительного происхождения – лентами, ракушками, бусинами, стразами, перьями, пуговицами, элементами из ткани, кожи, кружева.

Большой, объемный и тяжелый букет – не лучший выбор для свадебных торжеств, ведь невесте приходится практически целый день держать букет в руках. Гораздо удобней, если букет имеет небольшой вес и оригинальную, комфортную форму. Букет может быть выполнен в виде зонтика, сумочки, муфты. Если букет полностью выполнен из нерастительного материала, то не нужно будет волноваться о том, что он пожухнет и завянет.

Очень красиво выглядят изготовленные из ткани цветы. Если они изготовлены опытным мастером, такие цветы практически неотличимы от живых растений. Для создания цветов из текстиля используются специальные инструменты, ткань может быть различных оттенков желтого, бежевого, розового. Для того, чтобы лепестки выглядели более красивыми, используют окраску акварельными или акриловыми красками, а также специальными красками для текстиля.

В любом букете в качестве акцента используется зелень, и букеты из текстильных цветов не исключение. Из текстиля можно созвать ветки и листья различных форм и конфигураций. Иногда к таким веточкам добавляют ягоды, которые служат дополнительным цветовым акцентом и перекликаются с другими составляющими букета, придавая гармонию и оригинальность готовой композиции.
Комментариев: 0   Написать комментарий