Модульное панно в интерьере

Интересное в сетИ
Модульное панно в интерьереМодульное панно в интерьере
Дата публикации: 2015-01-10
Под модульным панно понимают элитное настенное покрытие, главным предназначением которого является декорирование помещения. Панно выглядит в виде флизелинового полотна, на которое ручным способом нанесен фактурный материл, а сверху на этот материал нанесено изображение. Это изображение печатается цифровым способом. Тематические сюжеты могут быть самыми разными.

Модульные панно производятся исключительно из экологически безопасных материалов. На их поверхность наносится специальное покрытие, защищающее изделие от бытовых воздействий. Клеятся они очень просто, как флизелиновые обои, и имеют при этом достаточно длительный срок службы.

С помощью этого уникального декоративного покрытия можно оригинально украсить значительную поверхность стен или потолков, вместо того чтоб использовать, к примеру, модульные картины на холсте. В зависимости от сюжетного изображения панно может иметь различное число модулей, от трех до четырех. Их дизайн разработан так, чтоб первый модуль состыковывался с последним, варьируя при этом ширину рисунка. Размеры у изделий могут быть разными. Если вы выбираете панно в виртуальном каталоге интернет магазина, то его площадь указана в специальной таблице размеров. Ширина у модулей обычно одинаковая, как и толщина, а вот высоту можно выбирать из нескольких предложенных вариантов.

Магазины, которые предлагают, к примеру, алмазную вышивку, также предлагают купить и подобные настенные панно. Все что вам необходимо будет сделать, так это выбрать понравившееся изображение, определиться с его параметрами и цветовым исполнением.

Монтировать подобные изделия следует, используя принцип оклейки стен флизелиновыми обоями. Непосредственно перед монтажом поверхность стены или потолка, на которую вы планируете нанести панно, нужно будет зашпаклевать, покрыть грунтовкой и хорошо просушить. Модули стыкуют внахлест на 50 мм и прорезают волнообразным швом. Каждое изделие содержит подробную пошаговую инструкцию по его наклейке с иллюстрациями.

При покупке модульных панно важно правильно рассчитать точное число модулей, иначе в случае нехватки вам могут выслать модуль из другой партии, что будет отличаться по цвету. Не забудьте, что вы покупаете изделие ручной работы, и на цветопередачу конкретной партии влияет множество факторов: атмосферное давление, влажность, материал, краски и пр. При стыковке модулей большую роль сыграет расхождение в оттенках даже на полтона.
Комментариев: 0   Написать комментарий