Тонкости при выборе коляски-трости

Интересное в сетИ
Тонкости при выборе коляски-тростиТонкости при выборе коляски-трости
Дата публикации: 2014-12-30

С каждым днем становится все труднее подобрать ребенку нужную коляску, которая будет идеально подходить по качеству и цене. Рынок настолько богат всевозможными предложениями, что у молодых пап и мам кружиться голова. На данный момент существует около 5 000 официальных производителей детского транспорта, не считая «темных» контор. Бывалые родители, которые прошли все трудности и лишения, советуют успокоиться и подойти к выбору коляски с холодной головой.

Каждая мама желает только лучшего своему малышу и старается подбирать детские товары лучшего качества. Это касается и «люльки». Для того чтобы не потеряться при выборе коляски-трости обратите внимание на наши советы. При выборе достаточно обратить свое внимание на следующие критерии:

  • Габариты и вес детского транспорта
  • Наличие горизонтального положения корпуса и аксессуаров
  • Качество и безопасность ребенка
  • Количество и надежность колес
  • Цена продукта

Габариты и вес

Многие модели весят от 4 до 10 кг. Естественным требованием к коляске будет маневренность и легкость, но не все так просто, как кажется на первый взгляд. Легкая «люлька» до шести килограмм, при неосторожном маневре может перевернуться и причинить боль малышу. Так, что оптимальным весом для коляски будет семь килограмм. С таким весом и достаточно небольшими габаритами она легко поместится в багажное отделение семейного транспорта или лифта. Такая модель достаточно маневренна, но, что немало важно, устойчива. Это очень важно, учитывая качество «наших» дорогах.

Качество и безопасность ребенка

В своем первом транспорте малыш должен чувствовать себя безопасно, комфортно и надежно. Сиденье должно быть просторным, с широкой спинкой и обязательно подставкой для ножек. Капюшон должен защищать его от дождя, солнца и сильного ветра, но такая «фишка» есть далеко не в каждой модели. Обращайте на модели с функцией блокировки колес. Она обеспечит безопасность малыша и прогулочная коляска никуда не укатится.

Цена

Цены разные и это понимает каждый родитель. Конечно, хочется купить настоящий английский бренд, но иногда они стоят как подержанный автомобиль. Стоит обращать внимание на торговые марки средней степени, они надежные и довольно безопасны. В последнее время, все больше родителей покупают китайскую продукцию, так как по надежности она не уступает именитым английским и итальянским аналогам, а цена довольно доступна и демократична.

 

Комментариев: 0   Написать комментарий