Особенности драгоценных изделий

Интересное в сетИ
Особенности драгоценных изделийОсобенности драгоценных изделий
Дата публикации: 2014-12-26
Драгоценности являются важным приобретением, что нуждается в обдуманном выборе. Такие украшения отличаются комплексом особенностей, среди которых:

1. Металл - основой для ювелирных изделий нередко выступают металлы платиновой группы или "стандартные" золото с серебром. Каждое изделие "украшается" пробой - специальным клеймом, которое является определителем процентного содержания драгоценного материала в составе изделия. Отсутствие пробы свидетельствует о том, что изготовить украшение попросили частную мастерскую или оно является некачественной подделкой ювелирного аксессуара.

Золото бывает желтым, белым, красным, розовым или даже зеленым и синим. К выбору украшений из белого золота следует подходить с особой тщательностью - оно может обладать желтоватым или коричневатым оттенком, от которого можно избавиться благодаря родиевому покрытию. Золото считается стандартным металлом для "рождения" обручальных колец. Золотой перстень мужской на заказ считается примером достатка и изысканности.

Серебро славится исключительными отрицательными способностями. Этот материал является ковким, пластичным и прочным, несмотря дешевизну, поэтому серебряные печатки на заказ обладают особой эстетической ценностью. Серебро отлично поддается полированию, скручиванию и резьба; оно сочетается со многими драгоценными полудрагоценными камнями, а также с такими металлами, как золото или платина. Изделия из этого материала считаются демократичными, но недолговечными из-за окисления.

2. Вставки.

Бриллиант является не только достойной парой золоту, но и королем среди камней драгоценного состава. Самыми дорогими камнями считаются бесцветные или яркие варианты. Оценивать блеск бриллиантов стоит при естественном освещении.

Изумруды также считаются отличной парой золоту, причем камни желтоватого оттенка считаются самыми дорогостоящими из этой серии. Изумруды нередко украшают кольца под заказ.

Платина является невероятно податливым и прочным материалом, который подходит для сложных оправ на надежных и долговечных украшениях. Платина считается самым чистым материалом, однако в ювелирной промышленности она используется в паре с рутением и иридием.

Ювелирные изделия изготавливаются как из чистых металлов, так и с добавлением драгоценных или минеральных камней. Особым почетом пользуются изумруд и бриллиант.
Комментариев: 0   Написать комментарий