Ледоходы как единственное средство от гололеда

Интересное в сетИ
Ледоходы как единственное средство от гололедаЛедоходы как единственное средство от гололеда
Дата публикации: 2014-12-10
Чем холоднее зима – тем больше проблем и дискомфорта приносит она каждому из нас. Это в равной степени касается как пешеходов, так и автомобилистов. Одной из ключевых проблем является гололед на дорогах и тротуарах. Не станем отрицать, что коммунальные службы как могут борются с этим неприятным явлением, но в большинстве случаев это ограничивается посыпанием заледеневшей поверхности солью или песком. Но проблемы в корне это не решает, да и делается это зачастую далеко не везде и не всегда. А учитывая, что перепады температур могут быть очень ощутимыми, то порой такие действия вообще не приносят никакой пользы. Все растает и намерзает заново. Поэтому в борьбе с гололедом мы оказываемся один на один. Если говорить о водителях автомобилей, то они всегда заботятся о том, чтобы еще до наступления холодов «переобуть» свои машины в зимнюю резину, которая существенно снижает риск попасть в дорожно-транспортное происшествие из-за гололеда. Но вот пешеходы в этом плане часто бывают безответственными и мало заботятся о собственном здоровье и здоровье своих близких. Очень резко возрастает количество серьезных травм именно с наступлением холодов. И чтобы избежать их, рекомендуем как можно скорее приобрести себе и своим близким ледоходы. Давайте посмотрим, что они из себя представляют и насколько целесообразно их использование в современных условиях.

Одно из главных их преимуществ – это надежность и простота. Конструкция, по-сути, довольно примитивна, но при этом они очень прочные. Система крепления простейшая, но на вашей обуви ледоходы держатся просто отлично. И размер ноги при этом фактически не играет роли. С тем, чтобы одеть или снять противоскользящие накладки на обувь, справится даже маленький ребенок. Прочные металлические шипы (количество их варьируется) обеспечивают надежное сцепление с любой скользкой поверхностью. Это означает, что вы просто не сможете скользить на льду даже при большом желании. Они идеально подойдут даже для тех из вас, кто любит пробежки на свежем воздухе. Вы можете не просто не спеша ходить по льду. Вы действительно сможете бегать. Независимо от того, на какое время и какую дистанцию вы выходите из дома, возьмите с собой ледоходы. Ведь никогда не знаешь, когда они смогут сохранить ваше здоровье или даже жизнь.

Кто-то может сказать, что не стоит покупать ледоходы, ведь сегодня есть специальная обувь, оборудованная шипами. Да, такая обувь действительно есть, но учтите, что вам придется всю зиму проходить в одной паре. Цена их при этом достаточно высокая. И подумайте еще о том, что вам придется заходить в такой обуви в помещения, садиться в машину и так далее. Ледоходы можно одевать и снимать в любое время, носить их в кармане или в сумки. Это гораздо удобнее и практичнее.
Комментариев: 0   Написать комментарий