Отдых с пользой для здоровья в санатории Кавказких Минеральных Вод

Интересное в сетИ
Отдых с пользой для здоровья в санатории Кавказких Минеральных ВодОтдых с пользой для здоровья в санатории Кавказких Минеральных Вод
Дата публикации: 2014-11-28
Если вы хотите провести отдых с пользой для здоровья, то имеет смысл провести отпуск в санатории. В переводе с латинского sano означает исцелять, но здесь можно не только лечиться, но и провести профилактику различных заболеваний. Самые известные санатории располагаются в курортных зонах, но и в других регионах они также есть.

Различают санатории двух типов: общие и специальные. Определять, подходит ли вам санаторно-курортное лечение, должен врач. В период острого течения заболевания в таком лечении может быть отказано. Противопоказаниями также являются инфекционные болезни, психические расстройства и вторая половина беременности.

Одними из самых лучших санаториев России считаются расположенные в регионе Кавказских Минеральных Вод. Замечательная природа, чистый горный воздух и целебная вода сделали эту курортную зону излюбленным местом великих русских поэтов, в том числе Пушкина и Лермонтова.

Регион КМВ включает в себя города-курорты Ставропольского края, Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкессии. Ставропольский край занимает 58% Кавминвод, среди городов которого есть курорт федерального значения – Ессентуки. Здесь находятся соляно-щелочные источники и лечебные грязи.

В городе Ессентуки более 20 санаториев. Некоторые из них находятся в ведомственном подчинении правительств государств, например, санаторий Казахстан. Как и в большинстве здравниц Ессентуков, здесь основным направлением является лечение болезней желудочно-кишечного тракта, печени и поджелудочной железы. Кроме этого, здесь специализируются на болезнях обмена веществ, опорно-двигательной системы, нервной системы, синдрома хронической усталости, ЛОР-органов, урологии и гинекологии.

В цену путевки включено лечение, четырехразовое диетическое питание, бассейн и тренажерный зал. Подробнее о расценках можно узнать здесь. Номера могут быть однокомнатными и многокомнатными, одноместными и двухместными, эконом класса и повышенного комфорта. На дополнительные номера и места для детей до 14 лет действуют скидки.
Комментариев: 0   Написать комментарий