Маски для волос как средсвто ухода за волосами

Интересное в сетИ
Маски для волос как средсвто ухода за волосамиМаски для волос как средсвто ухода за волосами
Дата публикации: 2014-11-25

Наверное, каждая девушка без исключения хоть раз в жизни мечтала отрастить себе волосы до колен и пойти гулять, чтобы легкий ветерок развивал ее прекрасную прическу. К сожалению, этот процесс мог затянуться на достаточно долгое время и часто, у представительницы прекрасного пола попросту не хватало терпения, чтобы довести все до конца. Сегодня же мы поговорим о чудо-маске на натуральной основе, ускоряющей рост волос.

Сразу отметим, что основным ингредиентом для нас станет, как не странно, горчица. Действие данной маски заключается в том, что эта самая горчица будет «печь», прогревая кожу головы и вызывая прилив крови к волосяным луковицам. Эффект? В среднем за месяц, если проделывать такую процедуру раз в неделю, волосы выростут примерно на 15 см.

И так, перейдем непосредственно к самому рецепту маски. Он достаточно прост и выглядит так. Две столовые ложки сухого горчичного порошка нужно развести двумя столовыми ложками горячей воды, одновременно добавив один яичный желток. Затем ко всему этому долить еще две столовые ложки оливкового, персикового, репейного и любого другого косметического масла. Под конец стоит добавить две уже чайные ложки сахарного песка. Стоит отметить, что чем больше будет сахара, тем «злее» впоследствии получится сама маска.

Когда маска будет готова, нанесите ее на проборы, при этом стараясь попасть на кожу головы. Кончики же лучше не затрагивать, а лучше смазать их каким-нибудь разогретым косметическим маслом(эту процедуру стоит проделать особенно в случаи сухих волос). Затем укутайте свою голову небольшим пакетиком, а сверху наденьте шапку. Вместо нее, конечно же, можно будет использовать какой-нибудь теплый платок или повязать махровое полотенце.

И теперь самая важная часть процедуры – ожидание. При первом нанесении маски обязательно нужно вытерпеть хотя бы 15 минут. Делается это для того, чтобы волосы головы привыкли к подобным условиям. Не бойтесь, за это время вы их точно никак не спалите и даже не повредите, зато дальше будет легче, а эффект будет лучше. Что же касается последующих нанесений, маску стоит держать на голове от все тех же 15 минут до 1 часа, в зависимости от того, как долго сможете терпеть. Повторимся, что маску нужно делать один раз в неделю. В случае же очень жирных волос, разрешается и 2, но не больше. При таком количестве повторов в неделю наша маска немного уберет излишние выделение кожного сала.

Когда же время вышло маску следует смыть слегка теплой водой, а после промыть волосы шампунем. Для идеального эффекта, после всего этого нанесите любой бальзам или готовую маску-активатор роста волос. В таком случае ускоряющие рост компоненты еще лучше впитываются в разогретую кожу головы.
Повторяйте нанесение маски хотя бы на протяжение одного месяца. В результате, к быстрому росту волос, данная маска хорошо укрепит их, придаст им больше объема и густоты. Почти на нет сойдет и проблема чересчур жирных волос. Но не забывайте дополнительно следить за своими волосами и, например, смазывайте кончики специальным маслом.

Похожие материалы и средства для ухода за волосами Вы можете найти у нас на сайте - http://locon.com.ua/lakme

Комментариев: 0   Написать комментарий