Массажер дарсонваль – когда его использовать

Интересное в сетИ
Массажер дарсонваль – когда его использоватьМассажер дарсонваль – когда его использовать
Дата публикации: 2014-09-07

В последнее время можно нередко увидеть рекламу такого прибора, как дарсонваль. Приобрести массажер предлагают многие специализированные магазины, они обещают, что это чудодейственный аппарат, который позволит избавиться от многих проблем. Что он обладает как косметологическим, так и лечебным и профилактическим действием. Но насколько это верно? Для чего нужен дарсонваль, насколько он эффективен?

В лечебных целях прибор может быть использован для улучшения качества кожи и при проблемах с выпадением волос. Делая массаж лица, можно быстро и без значительных усилий нормализовать выработку кожного сала. Также можно улучшить кровообращение, в результате чего на лице вновь появится румянец. После того, как кожа нормализуется, прыщи, покраснения появляться на ней уже больше не будут.

Если человек заметил, что его волосы выпадают, стали более редкими, то массажер позволит остановить облысение. Опять же, благодаря массажу, улучшится кровоснабжение. Благодаря этому волосы получат больше питания, станут более крепкими. Их выпадение существенно сократится.

Еще для чего нужен дарсонваль? Его часто используют в косметологии для устранения возрастных дефектов. Многие, наверное, замечали, что с возрастом лицо теряет свой четкий овал, что появляются мелкие и крупные морщины. От всех этих неприятностей также избавит массажер. Морщины он сделает менее видимыми, если они крупные, а если они мелкие, то они разгладятся полностью. Кроме того, использование массажеров в косметологических целях позволит выровнять кожу, устранить шероховатости.

Если говорить, для чего нужен дарсонваль, то нельзя не упомянуть и про разглаживание кожи от целлюлита. Прибор поможет устранить «апельсиновую корку», которая появляется на бедрах многих женщин. Использование массажера позволит полностью от нее избавиться или отсрочить ее появление на длительный срок.

Так для чего нужен дарсонваль? Он пригодится и для лечения кожи головы и лица, и в косметологических целях. И что удобно – если раньше такие массажеры были только в косметических и лечебных кабинетах, то сейчас их можно приобрести для личного пользования. Польза от них немаленькая, ограничений в использовании немного. Но все же перед тем, как начать делать массаж, стоит обязательно посоветоваться с врачом. При некоторых видах болезней (например, при онкологии) любой массаж противопоказан.

Комментариев: 0   Написать комментарий