Здоровый образ жизни с пеленок

Интересное в сетИ
Здоровый образ жизни с пеленокЗдоровый образ жизни с пеленок
Дата публикации: 2014-08-30

Натуральное питание — важная часть жизни каждого здорового человека. Пища должна быть простой, полноценной, с минимальной термической обработкой. Зависимость от пищи у человека очень велика, плохое питание может довести до депрессии, а правильное питание поможет преодолевать трудности и вершить великие дела. Питание — это кирпичики, из которых строится организм, если строительство нарушено, то человек может заболеть. Мы то, что мы едим. «Живи натурально» — вот верный девиз активного, веселого, здорового человека.

К правилам правильного питания необходимо приучать с детства. Если ребенок с малых лет усвоит как нужно питаться, что нельзя перекармливать себя, поймет, что полезно, а что нет, то он запомнит это на всю всю жизнь и «живи натурально» станет его целью и смыслом. Конечно, для маленького ребенка самый натуральный продукт — это молоко мамы, но когда он становится чуть старше, можно начинать его приобщать к здоровому образу жизни. Малышам очень полезны, если на них нет отрицательной реакции, свежие овощи и фрукты с огорода, химически чистые. Цельнозерновые каши, например, овсяная, значительно лучше покупных порошковых, потому что состав тех каш не отличается натуральностью. Многие мамы добавляют в соусы и супы ребенка оливковое масло Basso, потому что в нем содержится большое количество витаминов и оно крайне полезно как для детей, так и для взрослых.

Необходимо помнить: как и чем кормить ребенка зависит от его возраста. Чаще всего различают питание до трех лет и старше. Малыши до трех лет очень чуткие к питанию, если что-то сделать не так, может развиться аллергия или более серьезные проблемы, поэтому в этом возрасте к выбору еды нужно подходить очень ответственно. С самого начала рекомендуется начинать давать баночное фруктовое или овощное пюре. Это самая что ни на есть здоровая пища, без консервантов, ГМО, сахара. Такое пюре производится из экологически чистых овощей и фруктов, чтобы у ребенка не было никаких проблем при питании. Затем вводят мясные пюре, молочные каши и творог. В мясные пюре рекомендуется добавлять оливковое масло Basso для улучшения усвояемости блюда.

Кормить ребенка нужно только свежей пищей, приготовленной на пару или в духовке для сохранения максимального количества витаминов и минералов. Можно давать хорошее мясо, оливковое масло Basso, домашние яйца, натуральные соки, кисломолочную продукцию. Детям любого возраста, как и взрослым, не рекомендуется пить кофе, есть острое, соленое, жареное, жирное. Все это забивает организм и не дает ему нормально развиваться, из-за чего появляются различные болезни и проблемы. Под девизом «живи натурально» должны существовать все члены семьи малыша, показывая на своем примере как нужно питаться и какая от этого польза. Видя перед глазами положительный пример, ребенок будет вести здоровый образ жизни с удовольствием и ему ничего не нужно будет доказывать.

Комментариев: 0   Написать комментарий