Как выбрать врача квалификации проктолог-хирург?

Интересное в сетИ
Как выбрать врача квалификации проктолог-хирург?Как выбрать врача квалификации проктолог-хирург?
Дата публикации: 2014-08-28

отзывы о проктологеСталкиваясь с заболеваниями, требующими осмотр и лечение у проктолога, хочется как можно скорее решить эту проблему. Ведь чем быстрее вы найдете опытного и квалифицированного врача, тем быстрее распрощаетесь с неприятными симптомами заболевания. Проживая в большом городе, таком как Киев или Харьков, можно легко найти хорошего специалиста. Но что делать, если вы живете в небольшом городе или поселке, на что следует обращать внимание при оценке квалификации врача, мы попытаемся разобраться в этой статье.

Сарафанное радио

Чаще всего в поисках хорошего специалиста, будь то гастроэнтеролог, невропатолог или проктолог-хирург (читать по ссылке), мы полагаемся на отзывы людей, которые уже сталкивались с нашей проблемой, проходили обследования и лечение у определенных врачей. Такой метод поиска хорош тем, что люди, которые посоветуют вам врачей, точно не соврут, поскольку они не заинтересованы в рекламировании или очернении врача. Да и результат мы можем увидеть сами – если человек быстро поправился и ходил в поликлинику всего пару раз, значит и врач хороший.

Минусы

У такого метода есть и минусы. Когда люди посещают специалиста первый раз, или просто не являются завсегдатаями данного медицинского кабинета, им сложно адекватно произвести оценку работы врача. Например, пациент, страдающий от самого распространенного заболевания, избавиться от которого можно в течение недели, рассказывает, что уже полгода ходит к прекрасному врачу, и ему уже значительно лучше.Не всегда у людей бывает много друзей, у которых можно поинтересоваться по поводу подобного рода специалиста. Второй минус это, конечно же, время. Тогда на помощь может прийти Интернет.

Решение в сети

В Интернете можно найти множество сайтов клиник, работающих в вашем городе. Информация на таких сайтах, как правило, содержит только бесконечный список наград и сотни восторженных, написанных, будто под копирку, отзывов, что в целом не вызывает доверия. Заказанные отзывы о проктологе от настоящих отличить довольно просто, обратите внимание на:

  • Дату размещения – отзывы должны быть написаны с разными промежутками во времени, не обрываться после какой-то даты.
  • Содержание – исключительно положительные отзывы должны вас насторожить.Как правило, среди списка отзывов встречаются отрицательные или хотя бы нейтральные.
  • Формат – если отзывы очень похожи друг на друга, не несут информационной нагрузки, то, скорее всего, они заказаны.Используя эти простые советы, вы значительно облегчите себе поиск хорошего врача.
Комментариев: 0   Написать комментарий