Частные уроки по шахматам

Интересное в сетИ
Частные уроки по шахматамЧастные уроки по шахматам
Дата публикации: 2014-08-26

Где и как научиться играть в шахматы, этот вопрос становится актуальным в основном для детей, впервые узнавшие об этой древней индийской игре. В прошлые времена существовали специальные шахматные школы, бесплатные, но сегодня такой возможности, увы, нет. Зато родителям всегда есть шанс отдать ребенка увлекающегося шахматами в платную школу. Стоимость в основном символическая, зато освоив уроки игры, ребенок сможет развиваться в этом направлении профессионально. Шахматы по большей части приравниваются к спортивным играм.
Главное освоить азы этой игры и тут отлично помогут частные уроки по шахматам. Первым делом стоит изучить, как двигать фигуры, какие комбинации можно делать, чтобы иметь преимущество. Когда ребенок научится передвигать правильно фигуры, он сможет вполне нормально играть, но для того чтобы выигрывать всегда, требуется время. Важно понять саму игру, определить какое преимущество вы создаете себе для соперника. Как правило, начиная партию, важно первым делом захватить выгодные позиции, чтобы лишить возможности соперника занять их первым. Важно понимать, что игра разделяется на несколько этапов и самый первый этап - решающий. Обучение шахматам строится поэтапно и важно всех их соблюсти.
Определившись с цветом фигур, вы получаете преимущество сделать ход первым. Игра начинает развиваться, как правило, с движением пешки е2-е-4, но не исключены и другие начальные ходы, например конем. Итак, начав игру необходимо установить фигуры так, чтобы соперник не смог использовать середину поля в своих целях. Соответственно эту середину нужно отбить первым. Как только вы захватываете средний участок поля, вы получаете весомое преимущество над соперником, который если не знает вашей тактики, то будет считать, что игра ведется на равных. Это хороший знак в вашу пользу. Вы сразу определите уровень владения игрой соперника, если увидите, что он не разбирается в том, что первым делом нужно захватывать именно середину.
Далее игра входит во вторую фазу. Вы обманными маневрами выбиваете соперника с его позиций и двигаете свои фигуры на поражение левого, либо правого фланга соперника. Получив преимущество в несколько фигур, важно лишить соперника возможности двигать ферзя, основную фигуру в шахматах. Таким образом, ферзь попадает в капкан и, взяв его, вы получаете сто процентную победу. Дальше дело техники и времени. Важно понимать, чтобы научиться играть профессионально, необходимо выполнять все предпосылки тренера, чтобы побеждать.

Комментариев: 0   Написать комментарий