Где купить качественные саженцы

Интересное в сетИ
Где купить качественные саженцыГде купить качественные саженцы
Дата публикации: 2014-08-26

Множество сегодня торговых центров предлагаю купить саженцы. Для любителей цветоводов и не только цветоводов, проблем с семенами и саженцами последнее время нет. Ушли те времена, когда для покупки яблони для загородного участка приходилось ехать в выходные на специальный рынок и если повезет покупать. В магазинах семян или все для сада этот вопрос сегодня можно решить без проблем. Желающим выращивать цветы розы на огороде необходимо позаботиться о здоровых ростках. 
Но мало приобрести здоровый саженец на http://greensad.com.ua/category/rozy/, необходимо знать, когда и как его высаживать в открытый грунт. 
Розы можно приобретать как с открытой корневой системой, так и с закрытой. Как правило, кустарники роз с открытым корневищем необходимо высаживать ранней весной, когда почки на деревьях еще не успели сформироваться. Это важный момент для кустарника, ведь он привередлив и ревнив. При соблюдении этого правила, роза быстро пускает корни и формирует почки, а спустя пару месяцев стоит ожидать цветения кустарника. Саженец розы необходимо высаживать вместе с контейнером с комком земли непосредственно в почву. Желательно предварительно подготовить место, где высаживаете розу.
Для этого необходимо выкопать яму глубиной 1 метр, что совершенно не много для этого. Внутрь ямы насыпать перегнившего удобрения, которое стоит специально заранее приобрести. Как правило, нужно вровень с основанием почвы засыпать перегной и в качестве стимулятора к быстрому цветению добавить в образовавшуюся лунку определенную порцию подкормки. О том какую подкормку стоит выбирать, можно ознакомиться в магазине саженцев. Там вы найдете полную информацию по уходу за кустарником. Перед посадкой кустарника, необходимо вылить несколько ведер воды в лунку и дать ей хорошо впитаться. 
Далее после того как вода уйдет, добавить перегноя вместе с обыкновенной землей и высадить кустарник утрамбовав не сильно у основания почву. Важно чтобы только корневая система имела доступ к удобрениям и перегною. На поверхности перегной не так важен, поэтому сверху можно засыпать землей. Чтобы во время пролития влага не уходила от корней, вокруг кустарника стоит сделать ограждение из земли. В основном магазины, специализирующиеся на саженцах, продают только адаптированные кустарники роз, оттого они неприхотливы в уходе и отлично приживаются. Выбирая кустарники роз возьмите разные сорта, так на вашем огороде будет радужная цветовая идиллия.

Комментариев: 0   Написать комментарий