Голос

Интересное в сетИ
ГолосГолос
Дата публикации: 2014-08-12

Звонит телефон, ты снимаешь трубку. По первому звуку голоса ты ее узнаешь. Это твоя подруга! Она плохо себя чувствует, то ли у нее насморк. Ты определяешь это за долю секунды. Ее голос говорит тебе больше, чем слова.

По голосу можно определить возраст и пол собеседника, судить о его здоровье, психическом состоянии, настроении и степени откровенности. Во время устного общения практически невозможно утаить то, что скрывается словами. Именно это и делает столь притягательной телефонную беседу в отличие от общения, например, по электронной почте. Разговаривая друг с другом, мы плохо представляем, как звучит наш голос на самом деле. Поэтому, когда мы слышим свой голос, записанный на магнитофон, мы не сразу узнаем его. Мало кто из нас думет, что он звучит именно так.

Язык: слова и звуки

Когда ты произносишь фразу, ты расставляешь слова в определенном порядке.Это слова из твоего родного языка. С их помощью ты можешь выразить любые мысли и чувства. Слова состоят из звуков, которые делятся на гласные и согласные. Число звуков (обычно менее тридцати фонем) почти соответствует количеству букв в алфавите. Точно посчитать сколько слов в языке достаточно трудно так как словарный запас его непостоянен. Ты пользуешься только теми словами, которые тебе нужны. Звуки родной речи ты слышишь с самого рождения и уже в раннем возрасте запоминаешь их. Они неизменны, то есть их нельзя произнести по-другому. Но можно изменить качество звука: раскатисто произнести звук "р" , сделать более сильное ударение, шепеляво произнести шипящую.

Синтез речи

Лишь во второй половине 20 века научились синтезировать речь, то есть искусственно восстанавливать сигналы закодированной информация в звуковую, имитирующую человеческую речь, однако потребовалось много времени, чтобы механический голос инопланетянина стали широко использовать в кинематографе. Трудность, которая сейчас практически преодолена, заключалась в том, что этот голос надо было " о человечить", то есть придать ему не только звучание, но и определенные тембр и высоту, присущие человеческой речи. В настоящее время механический голос, синтезированный электронным устройством, нашел широкого применение, его используют, например, в говорящих часах.

Современная речь потеряла некоторые старые слова, но приобрела новые понятные и более современные.  Что как раз подходит для новых предметов и изобретений человечества.

По материалам: mymoneyclub.ru

Комментариев: 5   Написать комментарий
04.03.2017 в 07:20Ответить
I'm quite pleased with the inmorfation in this one. TY!
14.04.2017 в 01:14Ответить
Stay inoefmativr, San Diego, yeah boy!
14.04.2017 в 22:48Ответить
I much prefer inivrmatfoe articles like this to that high brow literature. http://ntzdfwto.com [url=http://wwatelylrdl.com]wwatelylrdl[/url] [link=http://emmstvpztc.com]emmstvpztc[/link]
15.04.2017 в 17:59Ответить
If I were a Teenage Mutant Ninja Turtle, now I'd say "Kobawunga, dude!"
16.04.2017 в 09:55Ответить
Great hammer of Thor, that is pouefrwlly helpful! http://xpvgwog.com [url=http://vbxwpqcddz.com]vbxwpqcddz[/url] [link=http://itiuiflh.com]itiuiflh[/link]