Как выбирать бижутерию

Интересное в сетИ
Как выбирать бижутериюКак выбирать бижутерию
Дата публикации: 2014-08-12

У женщин есть множество способов и секретов подчеркнуть свою красоту и индивидуальность. Правильно подобранная бижутерия лучше всего поможет выглядеть неотразимой и незабываемой. Какими же должны быть украшения?

Несомненно, любые серьги, цепочки, ожерелья должны подходить к форме лица. Правильно подобранная бижутерия поможет сделать лицо визуально пропорциональным, подчеркнуть яркость взгляда, изящество линий. Ведь не каждая обладает идеальной овальной формой от природы.

Серьги. Столько форм, размеров, цветов, стилей. Удлиненные, объемные к низу отлично уравновесят лицо с высокой и широкой верхней частью и ромбовидное. Но если форма лица А-угольная или грушевидная, предпочтительнее серьги с объемом вверху. Короткие серьги, на мочку уха сгладят линии квадратного лица. Кроме формы лица длину сережек определяет рост. Низеньким не рекомендуются длинные и объёмные серьги, которые утяжеляют и приземляют фигуру. 

Бусы, цепочки, колье и ожерелья. Тут уже сложнее, так как выбор зависит не только от формы лица и роста, но и объема груди, длины шеи. Длинные массивные украшения подойдут для полной шеи и пышной груди, но еще больше удлинят вытянутое лицо, тогда как для тонкой и длинной шеи предпочтительнее короткие бусы, цепочки или ошейники с небольшими изящными кулонами и подвесками, но не стоит их выбирать если форма лица квадратная или с тяжелым подбородком. 

Браслеты. Они отлично подчеркнут изящество и изгиб руки. Если для тонких и средних рук подойдет любая форма и размер, то для массивных и полных предпочтительнее также массивные и крупные браслеты. 

Различные магазины аксессуаров со скидкой и акцией можете подобрать на сайте скидок Найди.ру (www.naidy-skidka.ru).

Цвет бижутерии. Ориентиром служит цветотип внешности: зима, весна, лето и осень.

«Зимним» девушкам со светлой кожей и темными волосами колоритность подчеркнут черные и яркие цвета, например, желтый, розовый. Для «весенних» девушек со светлой кожей и золотистыми волосами предпочтительней светло-желтые, зеленые и синие оттенки. Светло-розовые, серебристые, голубые крашения прекрасно подойдут девушкам с «летним» типом, смуглым и с темно-русыми волосами. Для «осени» выбираем синие, изумрудные и зеленоватые цвета.

Еще несколько важных правил при выборе бижутерии. Стиль украшений должен вписываться в общий образ, подходить к одежде. Учитывать нужно место и время. Не уместно пляжная бижутерия из ракушек будет смотреться с деловым костюмом, сверкающие блестящие серьги и колье с джинсами. Всегда существует опасность перегрузить образ. Не стоит носить весь комплект сразу, не более трех вещей, и тем более не сочетаем бижутерию с драгоценностями. Очень осторожно подбираются украшения если одежда разноцветная, с элементами декора. Не перегружаем образ, иногда лучше отказаться от каких-то элементов украшения, чем выглядеть как новогодняя елка.

Комментариев: 0   Написать комментарий