Антибиотикам бой или как поднять иммунитет ребенку

Интересное в сетИ
Антибиотикам бой или как поднять иммунитет ребенкуАнтибиотикам бой или как поднять иммунитет ребенку
Дата публикации: 2014-08-07

Антибиотики больше вредят чем лечат. Сейчас это готов подтвердить вам любой врач-педиатр. Но если ребенок часто болеет, что делать? Прежде всего, укреплять иммунитет и использовать лекарства на растительной основе.

Полноценно питаемся

60% иммунных клеток организма находится в пищеварительном тракте: в желудке и кишечнике. Поэтому кроме правильного полноценного питания, необходимо позаботиться и о правильной работе системы. Употреблять продукты, содержащие пробиотики: живой йогурт, закваску. Идеально, если вы сами сможете приготовить эти продукты для своего ребенка из свежего молока и сухих бактерий. Но если времени у вас все таки нет, покупайте продукты, предназначенные для детей до трех лет. И избегайте питьевых йогуртов с фруктовыми наполнителями, которые могут содержать желатин и консерванты. Лучше выбирайте классические йогурты, к которым по желанию добавляйте свежие мятые ягоды и мелко нарезанные фрукты.

Сбалансированное питание строится по схеме: 1 доля белков к 1 доле жира и 4 долям углеводов. Кроме того, стоит заботится о том, чтобы в рационе было необходимое количество витаминов и минералов, то есть обилие свежих фруктов, овощей, зелени, каш.

Занимаемся спортом

Спорим, что никто еще не смог опровергнуть банальную фразу: в здоровом теле — здоровый дух. Занятия спортом и прогулки на свежем воздухе необходимы для того, чтобы ваш ребенок рос крепким и здоровым. Так, плавание поможет школьникам, просиживающим полдня за партой, снять скованность в позвоночнике и плечах, предотвратить возможное искривление хребта. Этот вид спорта закаляет организм, активизирует обмен веществ, дыхание и кровообращение.

Но не обязательно отдавать ребенка на плавание, если ему это не нравиться. Подойдет любая секция, танцы, теннис, боевые искусства — главное, чтобы малыш двигался и развлекался, а не просиживал целый день на одном месте.

Проводим профилактику простуды

Известно, что иммунитет ребенка формируется до 12 лет, до этого ему сложно бороться с болезнями, и особенно простудой. Поэтому кроме питания и спорта, необходимо принять меры для предупреждения заболеваний. Так, в осенний и зимний периоды употребляйте натуральные растительные препараты для поднятия иммунитета, рекомендованные для детей. Это может быть Биоарон С, препарат на основе алое, сока аронии и витамина С. Алое стимулирует рост лимфоцитов и антител, а сок черноплодной рябины служит дополнительным источником минералов и витаминов. Узнать больше о препарате можно на сайте bioaron.com.ua

Post Scriptum: но главный трюк, который поможет поднять иммунитет ребенка, – это делать все так, чтобы не вызывать у малыша протестов. Не заставлять малыша, а мотивировать. И если давать лекарства, то предназначенные специально для малышей, с приятным сладким вкусом, как, например, у Биоарон С.

Комментариев: 0   Написать комментарий