Современная ортодонтия.

Интересное в сетИ
Современная ортодонтия.Современная ортодонтия.
Дата публикации: 2014-08-06

Для каждого человека важна уверенность в себе. Однако есть факторы, которые этому мешают, особенно когда это связано с внешностью. Так, неправильно расположение зубов может настолько стеснять человека, что он не захочет лишний раз улыбнуться и что-то сказать, особенно в окружении незнакомых людей.

 

В нашей полости рта действительно может быть довольно много проблем. Если там появляются бактерии и микробы, это приводит к появлению зубодесневых карманов и камней. Предотвратить это призвана современная ортодонтия в Санкт-Петербурге, так как именно она может исправить прикус различными методами, причем это не зависит от того, в каком возрасте находится пациент.

 

Конечно, для того, чтобы наиболее эффективно исправить неправильный прикус, лучше всего привести к ортодонту своего ребенка в раннем возрасте, когда детская челюсть еще не сформировалась и можно скорректировать ее рост. Это поможет предотвратить развитие аномалий ротовой полости.

 

Очень важно правильно выбрать специалиста, то есть ортодонта. Этому врачу поручено очень важное задание — сделать ваше лицо еще более привлекательным, поэтому лучше хорошо проверить репутацию выбранного врача и его образование. Он должен уметь следующее:

 

  • различать виды прикусов и разновидности деформаций;

  • точно определять причины, которые повлияли на развитие неправильно прикуса;

  • индивидуально определять стратегию лечения;

  • понятно объяснять пациенту суть лечения, чтобы он имел четкое представление о последствиях своего выбора.

 

Сегодня очень много разных методов лечения. Основным из них являются брекеты. Эти конструкции можно охарактеризовать как кристаллы, металлические или поликристаллические, которые имеют небольшой размер и замочки для того, чтобы они были скреплены в одну систему. Такой способ является безболезненным, но длительным. Брекеты нужно носить минимум один год, а после их снятия важно продолжать лечение, используя ортодонтические пластинки.

 

Отделение ортодонтии в Санкт-Петербурге обладает различными видами брекетов, которые создаются из разных материалов и адаптируются индивидуально для каждого пациента.

 

Конечно же, есть и другие методы исправления прикуса. Чтобы узнать, какой подходит именно для вас или для вашего ребенка, следует прийти в такое отделение и пройти обследование, чтобы уточнить причину и подобрать эффективное лечение именно для вас.

 

 

 

Комментариев: 0   Написать комментарий