Как избавиться от подкожного жира

Интересное в сетИ
Как избавиться от подкожного жираКак избавиться от подкожного жира
Дата публикации: 2014-08-06

Как избавиться от подкожного жира

Жир в организме человека играет важную роль, являясь источником мышечной и ментальной энергии. Причем, растительный и животный жиры, поступая в организм человека, оказывают разные биохимические эффекты.

Образование подкожного жира

Поступая в организм человека с пищей, жиры расщепляются, всасываются и откладываются в подкожно-жировую клетчатку про запас или окисляются, превращаясь в источник энергии. Животные жиры являются основным источником энергии, после углеводов. Человеческий организм способен запасти жир с запасом на несколько месяцев, откладывая его в тех местах на теле человека, которые считаются самыми проблемными.

Продукты, способные сжечь жир

Нормализовать липидный обмен можно при помощи спортивного питания. Жировые отложения уменьшаются, заставляя липиды обеспечивать энергией мышцы. Происходит это благодаря наличию в продуктах таких веществ, как витамин В12, фолиевая кислота, карнитин, кофеин, холин. Все продукты питания можно условно разделить на четыре подгруппы: блокаторы, термогеники, липотропики, подавители аппетита.

Жир или мышцы?

Гормон инсулин, вырабатываемый поджелудочной железой, защищает жировые запасы от распада. Когда инсулин в крови падает, организм начинает сжигать вместе с жиром мышцы. Потеряв три килограмма жира, человек неизбежно теряет килограмм мышц. Избежать мышечной потери можно лишь в случае потребления повышенного количества белка. Но общую суточную калорийность снижать нельзя, это заблуждение. Переход на низкокалорийное питание провоцирует быструю потерю мышечной массы. Чем меньше становится вес человека, тем неохотнее организм прощается с жировыми подкожными отложениями.

Массаж

Одним из действенных способов избавиться от подкожного жира считается массаж. Специальная техника массажа направлена на стимуляцию проблемных зон, усиливая поток лимфы, активируя локальные жировые процессы и ускоряя метаболизм. Но один лишь только массаж не может дать устойчивого эффекта, подкожный жир может быстро накопиться в проблемных зонах вновь. Если возлагать все надежды исключительно на массаж, то его придется делать курсами постоянно, с определенной периодичностью, в зависимости от того, как быстро организм будет набирать жир снова.

Липосакция при помощи инъекций

В последнее время становится модно избавляться от подкожных жировых запасов при помощи липосакци. Сделать липосакцию, это значит вывести свободные жировые кислоты в кровь, где они будут циркулировать. Прямо в жир делают инъекции фосфадилхолина, покрыв весь проблемный участок. Жир в этих местах разрушается, и объемы тают на глазах. Происходит это благодаря продукту, находящемуся в организме – фосфадилхолину. Он превращает жир (и холестирин) в эмульсию. Помимо этого, он защищает печень от всевозможных неблагоприятных на нее воздействий. Расщепить липоксацией можно только мягкий жир, а избавится от волокнистого жира таким способом сложнее, так как он не расщепляется полностью.

Любой способ избавления от подкожного жира не может сравниться с самым правильным способом – здоровое питание и занятия спортом. Избавившись от жировых запасов очень быстро, можно так же быстро приобрести эти запасы вновь. И только постоянное поддержание тела в форме поможет не набирать лишние жиры.

Статья предоставлена сайтом Твой Тренер

Комментариев: 0   Написать комментарий