Стили вечерних платьев

Интересное в сетИ
Стили вечерних платьевСтили вечерних платьев
Дата публикации: 2014-07-23

Существует множество вечерних нарядов, предназначенных для придания девушке женственности и красоты. Однако это огромное количество требует упорядоченности по конкретным дизайнерским решениям.

Вечерние платья бывают нескольких видов, которые разделены между собой по нескольким направлениям. Выделяют греческий стиль, стиль ампир, стиль Чикаго, бельевой стиль, кимоно, ретро-стиль, стиль минимализма, винтажный стиль и многое другое.

Рассмотрим основные и самые интересные вечерние платья:

  1. Если вечернее платье выполнено из легких тканей, нежно спадающих с большим количеством нежных складок, то речь идет о греческом стиле. Он позволяет скрыть все недостатки женской фигуры, благодаря всей своей воздушности и неприкосновенности. Такие дамы напоминают богинь, которые спустились с Олимпа.
  2. В стиле ампир, женщина выглядит стройной, красивой и женственной. Такие платья прекрасно подчеркнут грудь и талию, скроют определенные недостатки фигуры. Наряды в этом стиле практически всегда имеют завышенную талию и длинную юбку со шлейфом. Они выполнены обычно из легкой ткани, однако есть некоторые изделия и плотнее, но они уже более зауженные и прямые. Отличное сочетание будет из таких платьев и дорогой бижутерии. В любом случае, женщина будет просто восхитительной и нежной.
  3. Вечерние платья, выполненные в восточном стиле, достаточно популярны среди модниц, благодаря широкому выбору и огромному ассортименту. Такие наряды представляют собой следующее: короткие рукава, юбка футляр и воротник стойка. Также они визуально делают женщину стройнее и привлекательнее.
  4. Ретро-стиль помогает модницам прочувствовать прошлые времена, показать все свое кокетство и игривость. Однако такие платья подойдут больше молодым девушками, хрупким, нежным и ранимым. Наряды в ретро-стиле обладают некоторыми особенностями – это глубокое декольте, длинная юбка, возможно пышная юбка, недлинная. Отличным дополнением являются меха, недешевые украшения, чулки, шарфики, стильные перчатки и шляпки.
  5. Платья в стиле Чикаго подчеркнут роскошь и достаток любой женщины. Такие наряды стали популярными совсем недавно, пришли к нам из давних 30-х годов. Из материалов достаточно часто используются шелк, шифон, атлас и бархат. К платью дополнительно используют платки и шали, чтобы визуально сузить талию и расширить плечи.

Практически любое платье может сделать женщину самой красивой, обаятельной и привлекательной.

 

Комментариев: 0   Написать комментарий