4 совета для отличного селфи

Интересное в сетИ
4 совета для отличного селфи4 совета для отличного селфи
Дата публикации: 2014-07-16

Ежедневно все социальные сети мира пополняются терабайтами селфи. В негласном состязании на самый крутой автопортрет борются миллионы людей из разных стран.

Побеждает тот, кто наберет больше лайков. Все, конечно, ждут одобрений от родственников и друзей, но еще больше — от людей незнакомых. Ведь они-то, как кажется, самые объективные судьи.

Как же завоевать лайк от человека постореннего?

Многие ошибочно считают, что все решает внешность. Главное хорошо получиться, а остальное неважно.

Доля правды в этом есть: коль решил продемонстрировать себя любимого публике, изволь выглядеть опрятно. Но даже хорошенькое личико можно здорово испортить ужасным освещением или неприглядным фоном.

Так что давайте попробуем составить список самых главных советов о том, как же сделать потрясающее селфи, которое заставит поставить лайк даже проходящего мимо незнакомого пользователя.

Совет 1. Главное — фоторедактор

Один из важнейших моментов для селфи является постобработка снимка. Фоторедактор в смартфоне — это самый главный инструмент, помощник и спаситель. Его нужно скачать сразу, а потом уже экспериментировать с остальными советами.

Базовый набор настроек для селфи включает выбор из 10-20 разных фильтров, рамки и пару эффектов. Именно фильтры делают большую работу.

Специально для селфи разработали кучу всевозможных приложений, для любой операционной системы. Тут надо сразу пояснить, что для селфи не нужен мега объемный и функциональный фоторедактор.

Селфи, по сути, это быстрый снимок. Потому и приложение должно быть простым по максимуму. К примеру, есть такой фоторедактор Retrica. В нем есть качественные и симпатичные фильтры, а также крутая функция нескольких снимков в секунду. Вы сможете и коллаж сделать, и групповое селфи, оставив смартфон на подставке.

Совет 2. Внимательно выбирайте фон

Самое ужасное, что можно сделать на селфи — это сфотографироваться в туалете или душевой. К сожалению, далеко не все это понимают.

Оглянитесь по сторонам. Если вы делаете селфи дома — не нужно чтобы в кадр попали разбросанные вещи, открытый шкаф или еще одно зеркало. Лучше выберете стену с ровным фоном.

Сделайте от стены два шага. Это нужно для того, чтобы за вами появилось пространство и вы не оказались "прибитыми" к фону.

Совет 3. Подумайте об освещении

Все модели направляют свое лицо к свету. Это правильно, ведь акцент должен быть именно на лице. Встаньте лицом к источнику света в профиль или анфас. Старайтесь, чтобы переход тонов от светлых к темным был мягким и ровным.

Совет 4. Не надо делать duck face!

Запомните, это некрасиво и даже некультурно. Задумайтесь, кого вы представляете, когда слышите эту фразу? А теперь ответьте на вопрос: хотите ли вы быть как они?

Итог всему перечисленному таков: экспериментируйте с инструментами в смартфоне, следите за фоном и светом. А про туалет и утиные губы забудьте навсегда.

Комментариев: 0   Написать комментарий