Как выбрать хороший тональный крем

Интересное в сетИ
Как выбрать хороший тональный кремКак выбрать хороший тональный крем
Дата публикации: 2014-07-08

Все представительницы прекрасного пола хотят похвастаться идеальным рельефом и тоном лица. Но мало кто может это сделать. Для этого и сделали тональные кремы. Но есть одно «но», тональный крем может нанести вред здоровью вашей коже лица. Такие крема частенько закупоривают поры, а вслед за этим на лице вскакивают прыщи, в некоторых случаях надолго задерживаются. Кожа либо становится слишком жирной, либо пересыхает. И то и другое пагубно сказывается на вашей красоте. Но не стоит омрачаться. Современные технологии сделали тональные крема профессионалами в сфере маскировки, как прыщей, так и морщин, заломчиков и опухлостей. Хорошие тональные крема справляются со своими задачами не хуже фотошопа и конечно же вопрос - как выбрать хороший тональный крем волнует модненьких дамочек не меньше, чем то, как получить кредит без вноса на модное авто.

Несмотря на то, что на полках магазинов можно найти огромный выбор различных тональных кремов, вопрос: «Как выбрать хороший тональный крем» - все-таки возникает.

Для разной кожи нужны разные тональники. Вот, к примеру, нельзя тональный крем, рекомендуемый к использованию на сухой коже использовать на жирной, ведь это может усугубить состояние итак не нормальной кожи.

Для жирной кожи подойдет тональный крем, заключающий в своем составе абсорбирующие вещества, а также вещества, которые будут регулировать выработку кожного жира, это сера, цинк, различного рода витамины, к примеру, витамины группы А и В. Такие тональные крема не дадут появиться жирному блеску на лице. В выборе тональника для жирной кожи не следует отдавать предпочтения кремам с плотной текстурой, это уменьшит привлекательный вид вашего лица.

Сухая кожа требует не менее престольного внимания, так же как и жирная. Сухая кожа пересушена, она нуждается в увлажнении, особенно летом, когда жаркое солнце палит, температура переваливает за 30 градусов, а вся влага из кожи испаряется. Отлично для такого типа кожи подойдут, недавно пришедшие на прилавки магазинов ВВ крема. Они не только увлажняют и отлично питают, да при всем притом еще и защищают кожу от вредных UV лучей. ВВ крема легкие по текстуре, они отлично лягут на вашу кожу, станут не заметными, скроют все погрешности вашей кожи.

Еще один тип кожи, который требует особого внимания к выбору тональных кремов – зрелая кожа. С возрастом коллаген, белок, который отвечает за упругость кожи и за ее состояние разрушается, появляются морщины, теряются все полезные вещества. Поэтому для такой кожи следует выбирать крема с витаминами и обладающими лифтинг-эффектами.

Комментариев: 0   Написать комментарий