Виды старения кожи

Интересное в сетИ
Виды старения кожиВиды старения кожи
Дата публикации: 2014-06-28

К сожалению, старение кожи относится к неизбежному процессу, который происходит в организме каждого человека. Но если его нельзя предотвратить, то сегодня существует много антивозрастных средств, способных замедлить этот процесс. Под антивозрастной косметикой подразумеваются средства, содержащие компоненты, влияющие на эпидермис. Они способны запустить целый ряд цепных реакций, воздействуя на клетки-передатчики. Такие клетки находятся в более глубоких слоях кожи, из-за чего обновление идет изнутри. В итоге организм вырабатывает достаточное количество коллагена и эластина, отвечающих за молодость кожного покроя.

Как говорилось ранее, старение кожи относится к естественному процессу, и делиться оно на несколько видов.

Фотостарение

Другими словами речь идет о солнечном старении, которое происходит по причине влияния свободных радикалов. Разрушение кожи происходит на всех слоях. Основным признаком фотостарения является снижение эластичности кожного покрова, сухость и появление глубоких морщин. Кожа приобретает желтоватый оттенок, становится грубой и неровной. Привести к фотостарению может и чрезмерное увлечение солярием. Для того, чтобы противостоять негативному влиянию солнечных лучей, нужно применять защитные крема.

Миостарение

Под миостарением подразумевается появление мимических морщин, которые поражают участи кожного покрова в уголках глаз, в области рта, на лбу и переносице. Мимические морщины означают начало старения кожи, и могут появляться уже после двадцати лет.

Гормональное старение

Такой вид старения начинается после сорока пяти лет, однако он может начаться значительно раньше, под влиянием определенных заболеваний организма. В этом случае кожа становится чувствительной и обезвоженной. Появляются морщины, пигментные пятна, меняется форма лица. Сначала старение затрагивает лицо, руки и шею.

Хронобиологическое старение

Это естественный биологический процесс старения не только кожи, но и всего организма. Происходит оно в результате истощения эпидермиса, а также по причине потери волокнистых и влагоудерживающих структур. Большую часть коллагена женщина теряет после менопаузы, в начале своего пятидесятилетия.

Остановить такие процессы при помощи косметических средств невозможно, но вполне реально замедлить их. Самое главное правильно выбирать антивозрастную косметику и следовать правилам по уходу за кожей.

Комментариев: 1   Написать комментарий
Василий 29.06.2014 в 22:40Ответить
Да, старая кожа это плохо