Рисуем шаг за шагом Флору из Винкс

Интересное в сетИ
Рисуем шаг за шагом Флору из ВинксРисуем шаг за шагом Флору из Винкс
Дата публикации: 2014-06-19
zxdv

Девочки, которые умеют рисовать героев мультфильмов – вызывают восхищение у подружек. Но научиться этому может каждый! Давай посмотрим, как можно нарисовать фею Флору из знаменитых мультфильмов и игр для девочек про Винкс.

Флора – волшебница, владеющая магией природы. Она изящна, а её одежда и волосы словно развеваются по ветру. Рисунок может показаться сложным, но у нас есть проверенный способ, как сделать его простым.

Флора - волшебница природы из Винкс

Рецепт Леонардо да Винчи

Ещё знаменитый художник Леонардо да Винчи открыл, что любую самую сложную картинку можно легко нарисовать, если сначала сделать эскиз. С тех пор этот приём используют все дизайнеры – от мультфильмов Диснея и до странных игр Монстр Хай. Давай используем его тоже!

Схема Флоры очень проста – посмотри на рисунок и попытайся его повторить. Делай линии карандашом, чтобы легко было поправить или изменить. Самое главное: ноги у волшебниц Винкс в два раза длиннее туловища (голова не считается)!

Лицо Флоры

Самые первые шаги – самые осторожные. Вот почему мы сначала медленно и аккуратно  должны добавить общие очертания лица Флоры. Его надо рисовать по кругу, который на эскизе. Но повторять круг не надо, это просто ориентир. Лицо должно опускаться чуть ниже круга.

 

Детали лица

К очертаниям лица легко добавить глазки – на срединной линии круга схемы, по его краям. Ротик – как небольшой лепесток над подбородком. Носик – скромная капелька над ртом.

Зрачки и нижняя губа

Лепесток рта на предыдущем этапе – это была лишь верхняя губа. Теперь добавим к нему еще один лепесток – это нижняя губа. Она чуть толще, но зато и чуть короче. Так всегда у губ, не замечали?

В глазках рисуем зрачки, а над глазами – очень короткие и тонкие брови, примыкающие к краям лица.

Волосы Флоры

О, это одна из самых сложных частей рисунка. Тут надо рисовать очень лёгкими штрихами карандаша, чтобы их легко было поправить. Главный принцип – прическа Флоры напоминает цветок-колокольчик. Посредине его лепестки расходятся, открывая её лицо.

Под "колокольчиком" в разные стороны расходятся длинные пряди волос. Они рисуются схематично, одной линией, потому что снизу их фигуры закроют линии рук.

Грудь

Теперь рисуем грудь и часть костюма, стрелкой уходящего вниз. Это проще, чем волосы, и может получиться с первых же штрихов.

 

Перчатки и детали костюма

Добавим поперечную линию на груди, чтобы показать вырез платья. На шее – небольшой цветок (он может быть каким угодно). Вдоль линий рук – рисуем перчатки.

 

Дорабатываем волосы и пальцы

Теперь, когда верхняя часть Флоры уже почти готова, следует дорисовать волосы. Небольшой совет – они просто должны быть длинными и изгибаться. Здесь точность уже не важна.

 

Крылышки Флоры

Волшебные крылья феи Флоры изгибаются так же, как и её волосы. Они похожи на язычки пламени или листья.

Юбка и ноги волшебницы

К нижней части костюма добавляем развевающиеся лепестки – похожая юбка встречается почти у всех фей, включая Динь-Динь. Ноги – тонкии и изящные.

 

Сапожки-туфельки

В нижней части ног рисуем полусапожки с высоким каблуком. Всё, почти готово!

 

Теперь у тебя готова раскраска с Флорой

Вот что должно получиться в финале:

Эту раскраску можно раскрасить так, как показано на цветной иллюстрации. А можно посмотреть мультфильм или игру, или любую другую картинку, и раскрасить так, как Флора показана там.

А можешь и побаловаться – раскрасить Флору в такие цвета, в какие хочешь!

Комментариев: 0   Написать комментарий