Гиацинт - популярное луковичное растение

Интересное в сетИ
Гиацинт - популярное луковичное растениеГиацинт - популярное луковичное растение
Дата публикации: 2014-06-19
В наше время гиацинт является самым распространенным и популярным садовым луковичным растением. Этот цветок чрезвычайно актуален в комнатном цветоводстве, он не привередлив в уходе и способен длительное время радовать людей своим восхитительным цветением.

С давних времен гиацинт был замечен на Балканах, в Малой Азии и Месопотамии, произрастая на равнинах в диком виде. Он привлек внимание местных садоводов своими оригинальным цветением не большими яркими цветками, а также приятным нежным ароматом.

В пятнадцатом веке луковицы растения из Малой Азии были перенесены в Северную Италию, в которой стали популярными среди знати высшего общества. В семнадцатом столетии цветок был перевезен в Голландию, где местные селекционеры вывели новые сорта гиацинта. Голландские садоводы стремились увеличить размер цветка и им это удалось.

Во второй половине восемнадцатого века растением увлеклись германские ученые – цветоводы. Они выращивали гиацинт, разнообразных расцветок и часто устраивали выставки, вызывая фурор прекрасным зрелищем нежных, будто – бы из воска, лепестков.

Грациозные и жизнерадостные цветы появились в России в конце девятнадцатого века и сразу покорили сердца многих ценителей красоты. В настоящее время растение совершенствовалось и сейчас имеет линейные или ланцетовидные плотные зеленые листья и объемный стебель, высотой в 15 – 30 сантиметров. Цветет гиацинт синими, фиолетовыми, абрикосовыми и желтыми цветами, которые собраны в пышные, плотно стоящие ветви на прямых стеблях. Более стойкими и жизнеспособными считаются голубые, лиловые и белые расцветки, а оттенки красного и розового цвета имеют меньшую степень адаптации.
Гецинт разных цветов
Для того чтобы подготовить почву для растения необходимо соединить в равных частях дерновую и листовую землю, а также перегной, торф и песок. Горшок с гиацинтом должен находиться в светлом, солнечном помещении, и до появления цветения периодически опрыскиваться. Полив в период вегетации должен быть обильный и во время появления цветков необходимо его ограничить. Луковицы высаживают в горшок в начале зимы, а до этого с осени хранят в темном и прохладном месте. Цветет гиацинт обычно в конце зимнего периода или начале весны, распространяя вокруг себя нежный, приятный запах и создавая уют и гармонию вечной красоты.

Приобрести такое «чудо природы» по доступной цене можно в специализированном интернет – магазине флористики (Цветы для красоты), зайдя на страницы соответственного сайта. Здесь каждый клиент компании может просмотреть интересный каталог качественной продукции и заказать, понравившийся товар. Опытные специалисты магазина ответят на все, интересующие посетителя вопросы и помогут ему в выборе необходимого растения. Профессиональные сотрудники фирмы предоставят высокий сервис обслуживания каждому клиенту и в максимально короткое время произведут доставку товара на дом в любую точку города Хабаровска.

Источник цветыдлякрасоты.рф

Комментариев: 0   Написать комментарий