Уход за ногтями осенью

Интересное в сетИ
Уход за ногтями осеньюУход за ногтями осенью
Дата публикации: 2014-06-15

Осенью за ногтями надо ухаживать по-особенному. Похолодание оказывает негативное влияние на внешний вид кистей рук: возникает шелушение кожи и расслоение ногтей. Чтобы избежать этих проблем, следует ухаживать не только за кожей рук, но и за ногтями и кутикулой.

Осенью ногти нуждаются в усиленной подпитке и ярком маникюре. Узнать, как накрасить ногти двумя цветами вы сможете на специальном сайте, а мы продолжим говорить об уходе.Надо смазывать питательным кремом руки не менее 3 раз в день, и наносить его также на кутикулу и ногтевые пластины. Постоянно делайте маникюр. Обязательно нужно аккуратно, не прилагая усилий, отодвигать кутикулу при помощи деревянной палочки, потому что область роста ногтя, расположенная у его основания, нуждается в том, чтобы «дышать». Приросшая кутикула оказывает отрицательное воздействие на питание ногтевых пластин, и, как результат, вызывает замедление их роста.

Не забывайте постоянно делать ванночки из разных ингредиентов, которые укрепляют ногти. Положительное воздействие на внешний вид ногтей оказывают, например, морская соль и вещества, которыми богаты растительные масла: подсолнечное, кукурузное, оливковое. Нужно небольшое количество масло нагреть на водяной бане, после этого в него добавить несколько капель витамина А и держать кончики пальцев в данной смеси в течение 15 минут. Делать такую ванночку следует перед сном, потому что эту смесь нельзя смывать, а нужно надеть тканевые перчатки, что ее действие длилось как можно дольше. Проводить их надо в течение 7 дней. Повторный курс можно пройти спустя месяц.

Также ногти укрепляются благодаря натуральному соку лимона. Его часто применяют в комплексе с поваренной или морской солью. Кашицу из данных продуктов наносят на 20 минут на ногти, после этого ее смывают. Вы можете смазать ногти лимонным соком, воспользовавшись кисточкой для маникюра или натереть их его ломтиком. Такое же действие оказывает сок калины и яблочный уксус.

И наконец, ногти станут гладкими, блестящими и крепкими при помощи эфирных масел. Наилучший эффект оказывает розовое масло. Его мягко втирают в ногти и кутикулу. При постоянном применении оно борется с расслоенными и ломкими ногтями, а также способствует усилению их роста. Укрепить ногти и защитить их от воздействия осенней погоды можно, пройдя процедуру запечатывания ногтей, проводимое в салонах. Во время ее проведения ноготь послойно покрывают питательными кремами и защитными бальзамами.

Выйдя из дома в осеннюю холодную погоду, надо обязательно надеть теплые перчатки. Принимайте витамины: именно в это время года организм испытывает их острую нехватку, что оказывает отрицательное влияние на внешний вид ногтей, кожи и волос. Обеспечьте защиту своим рукам и ногтям, когда вы занимаетесь домашними делами.

Комментариев: 0   Написать комментарий