Как убрать комедоны и сузить поры: паровые сауны и правильный выбор косметики

Интересное в сетИ
Как убрать комедоны и сузить поры: паровые сауны и правильный выбор косметикиКак убрать комедоны и сузить поры: паровые сауны и правильный выбор косметики
Дата публикации: 2014-06-02

Любое, даже самое красивое, лицо испортят расширенные поры и крупные черные точки, которые полностью не скрыть тональным кремом и пудрой. А ведь выполнение всего нескольких простых шагов позволит уже через месяц восхитить окружающих своей гладкой и чистой кожей. Что же для этого необходимо?

Расширенные поры и комедоны: причины появления

Важно понимать, что «просто так» в организме ничего не бывает. Проблемы с порами и комедонами свидетельствуют о том, что подкожный жир вырабатывается в слишком большом количестве, что в итоге приводит к закупорке им пор. И чем дальше, тем хуже будет становиться кожа. Причины подобной ситуации могут быть разнообразны, но одна из основных – плохое очищение от загрязнений. При этом это не зависит от частоты умываний, наоборот, слишком частое очищение может привести к тому, что кожа пересушивается, а соответственно жир будет выделяться в еще большем количестве и ситуация ухудшиться.

Нередко появлению проблем предшествует использование декоративной косметики, не подходящей к данному типу кожи. Это важно, потому что именно плотные пудры и маскирующие тональные крема серьезно засоряют поры кожи. Поэтому важно не забывать, регулярно пользоваться специальными тониками и сократить до минимума использование всевозможных корректоров.

Позвольте лицу «дышать»: паровые сауны и их эффективность

Чтобы бороться с проблемой, необходимо правильно подобрать косметические средства. Они должны быть именно увлажняющими, а вот от питательных кремов лучше отказаться. Лучше всего подойдут всевозможные серии для обезвоженной кожи, которые подарят мягкое очищение без использования масел.

Очень важно регулярно делать глубокую чистку, которая позволит лицу «дышать». Идеальным вариантом для этого становится паровая сауна для лица, применение которой дает действительно видимый эффект. Можно дополнить процедуру несколькими капельками эфирных масел. В случае расширенных пор будут актуальны: мята, шалфей, лимон. Если после каждого сеанса очищения наносить увлажняющий крем, то эффект будет заметен быстрее.

Самое главное помнить о том, что любой результат возможен только при условии регулярности. Одна процедура раз в полгода мало что изменит, а вот еженедельное использование подобной сауны уже вскоре порадует чистотой и свежестью кожи.

И, конечно же, на красоту лица влияют и особенности питания. Регулярно употребляя в пищу вредные продукты, позабыв о свежих фруктах и овощах, снизив до минимума потребление молочных продуктов, не стоит рассчитывать на отсутствие прыщей, комедонов и суженые поры. Поэтому в борьбе за красоту важно не только обеспечить регулярность процедур, но и пересмотреть свои пищевые привычки.

Комментариев: 0   Написать комментарий