Как проводят процедуру озонотерапии

Интересное в сетИ
Как проводят процедуру озонотерапииКак проводят процедуру озонотерапии
Дата публикации: 2014-05-31

Благодаря прогрессу человеку стали доступны разнообразные процедуры для восстановления здоровья и красоты, омоложения и профилактики всевозможных заболеваний. Мало кого удивишь криосауной, аппаратным лифтингом. А еще есть процедура озонотерапии – шикарная вещь. Она показана практически всем за редкими исключениями. Воздержаться от нее придется лишь тем, у кого есть проблемы со свертываемостью крови и судорогами, заболевания почек и печени. Также придется отложить процедуру на время месячных, а беременным – до родов. Гиперитиреоз и тромбоцитопении также являются противопоказаниями к применению.
Что есть озонотерапия? В природе каждому из нас приходилось наблюдать подобное, и не раз. Вот хотя бы вспомните, каков воздух после хорошей грозы: он свеж, насыщен, концентрирован, если хотите.
От глубокого вдоха после грозы даже может закружиться голова, а жителям загазованных городов и вовсе можно сознание потерять. А все потому, что воздух чрезвычайно насыщен кислородом. Вот вам и пример озонотерапии.
Озонотерапия восстанавливает и стимулирует белковый, углеводный, жировой и липидный обмены, метаболизм, улучшает циркуляцию крови, активизирует иммунную систему. С помощью этой процедуры можно запросто побороть лишние килограммы, синдром хронической усталости, избавиться от проблем с кожей, подтянуть ее, здорово омолодить и улучшить цвет, общее состояние. Кстати, озонотерапия поможет бороться с растяжками после родов благодаря стимуляции обменных процессов в соединительных тканях. Целлюлит также можно победить с помощью озонотерапии: тоненькими иголочками специального аппарата в пораженные участки кожи вводят смесь, обогащенную озоном. Эта смесь разрушает структуру и каркас соединительной ткани, в которой и формируется целлюлит, активизирует жировой обмен. В общем, это немного похоже на шоковую терапию для тканей и клеток.
Процедура в http://www.klinikasoyuz.ru отлично влияет на желудочно-кишечный тракт, помогает избавляться от шлаков, улучшить водно-солевой обмен, расщепление белков, жиров и углеводов. Озонотерапия борется с вирусными и инфекционными заболеваниями, может справиться даже с герпесом, от которого до сих пор так и не нашли панацеи. Озонотерапия помогает бороться с заболеваниями суставов, артрозами, а также гепатитом групп B, C, D, облысением. Лечение проводится как подкожно, так и внутривенно.

Комментариев: 0   Написать комментарий