Детская кроватка

Интересное в сетИ
Детская кроватка Детская кроватка
Дата публикации: 2014-05-28

Детская кроватка – это не просто мебель в комнате малыша, это место, где ребенок будет находиться основную часть времени на первых порах жизни. При выборе кроватки для новорожденного нужно обратить внимание на некоторые их особенности.

1. Кроватка должна быть изготовлена из качественного материала, а еще лучше - из натурального. В этом плане – деревянная подходит лучше всего. Для вашего малыша она будет абсолютно безвредна и комфортна. Также при покупке кроватки для ребенка стоит поинтересоваться у продавцов, есть ли в наличии все сопутствующие сертификаты (гигиенический, сертификат соответствия). При просмотре сертификата обратите внимание на состав краски – в ней не должен содержаться свинец.

2. Обратите внимание на устойчивость кроватки. Если у нее есть функция раскачивания, должна быть и функция блокировки. Расстояние между прутьями не должно быть более 5 см, чтобы исключить застревания малыша. Также будет большим преимуществом, если дно регулируется. По мере того, как ребенок будет подрастать – можно увеличивать бортики.

3. Все детские кроватки делятся на несколько видов. Наиболее известный и используемый вид – классическая кровать. Как правило, они рассчитаны на детей до трех лет. Такие кроватки могут быть выполнены с добавлением различных функций, например: колеса, полозья. Кроватки – трансформеры дополнены комодом, шкафами или пеленальным столиком. Когда малыш подрастет, можно переделать кровать в обычную койку, либо в раскладной диванчик. Кроватки– колыбели очень удобны для малыша, занимают мало места в комнате, но минус в том, что они рассчитаны на небольшое количество времени, примерно до полугода. Кроватка – манеж идеальный вариант для тех, кто часто переезжает, удобно складывается и транспортируется. Рассчитана она в зависимости от модели на детей с рождения до 4 лет.

Каждая кровать имеет свои плюсы и минусы, но существуют дополнения, которые следует учесть при выборе любой модели:

наличие колес на кроватке. С их помощью кровать можно легко передвигать;
разные уровни установки бортиков. Эта функция необходима для длительного использования кроватки;
механизм для укачивания.

Выбор кроватки для малыша – это бесспорно очень серьезное дело, поэтому подойти к нему нужно очень ответственно. А при наличии в интернет магазинах для новорожденных разнообразных моделей на сегодняшний день можно выбрать идеальную, подходящую именно вам и вашему ребенку.

Комментариев: 0   Написать комментарий