Как выбрать спа-салон?

Интересное в сетИ
Как выбрать спа-салон?Как выбрать спа-салон?
Дата публикации: 2014-05-22

Спа-салоны сегодня весьма актуальны, так как мы живем в то время, когда на отдых и расслабление совсем не остается времени. Однако выбрать хороший спа-центр не так-то просто. Прежде чем записаться на процедуры, стоит прочитать о салоне информацию  в интернете, а также обратить внимание на отзывы и фотографии. В гостиницах Казани всегда можно найти данные различных спа-салонов.
Также можно позвонить туда. Это поможет вам выяснить, насколько приятен и вежлив администратор.  Если вы посещаете салон в первый раз, то вам должны провести консультацию для того, чтобы потом назначить комплекс процедур.

Хороший спа-салон предлагает своим клиентам перед началом процедур заполнить специальную анкету, где вы укажите свои медицинские данные, а также требования и пожелания к проведению процедур.
Кроме того, важно обращать внимание на дизайн, фирменный стиль и оборудование. Некоторые спа-процедуры требуют специального медицинского образования, поэтому в салоне должны работать специалисты. Массажисты должны обладать документами о пройденных курсах и сертификатами.

При входе в салон обратите внимание, что там не должно быть ярких цветов, так как это место предназначено для релаксации. Интерьер должен иметь спокойные пастельные тона, а одежда персонала должна соответствовать салону. Атмосфера в спа-салонах создается с помощью спокойной музыки, поэтому в таких заведениях даже персонал переговаривается между собой достаточно тихо. Еще можно обратить внимание на то, что в хороших центрах вам могут предлагать напитки: минеральную воду или  зеленый чай. Это тоже будет показателем качества сервиса. Кроме того, в хорошем спа-салоне должны индивидуально подбираться запахи, ведь ароматерапия – это важный метод лечения в любом спа-центре.

При сопоставлении всех этих показателей, вы легко сможете выбрать правильный спа-салон, где сможете довериться профессионалам и не пожалеть о своем выборе. Помимо этого, в таком заведении можно заказать гидропроцедуры. Это могут быть  специальные ванны, которые наполнены минералами, солями  и маслами. Эти ванны обладают не только лечебными, но и расслабляющими свойствами. Весьма большой популярностью сегодня пользуются жемчужные ванны. Они массируют тело и нормализуют кровообращение. Любой хороший спа-салон предоставляет своим клиентам такую услугу, как стоун массаж - это массирование тела при помощи теплых камней. Данная процедура снимает напряжение тела и восстанавливает силы. 

Еще один вид процедур – это талассотерапия. Она основана на воздействии водорослей, морской воды и грязей на организм человека. Морская вода содержит остаточные элементы натрия, магния и сульфата кальция. При ее применении в таких процедурах, как косметические маски. Аппликации, обертывание с водорослями, ванны с погружением, душ с морской водой – эти минералы впитываются в кожу через мельчайшие поры. Также интенсивной процедурой является грязевая ванна. Все это  оказывает антибактериальный, стимулирующий, антистрессовый и антивирусный эффект.

Комментариев: 0   Написать комментарий