Незабываемый отдых в стране шейхов!

Интересное в сетИ
Незабываемый отдых в стране шейхов!Незабываемый отдых в стране шейхов!
Дата публикации: 2014-05-13

Возможно, вы не раз смотрели по телевизору фильмы, где так или иначе отражена восточная культура. Величественные дворцы, мечети и многое другое привлекает в ней не малое количество людей. Однако стоит помнить, что лучше один раз увидеть. Почему бы не побывать в реальном мире шейхов, где каждый может почувствовать себя, как в сказке? Объединенные Арабские Эмираты является именно таким местом. Это настолько удивительное государство, что вряд ли кто-нибудь может остаться к нему равнодушным, что побуждает не раз посещать ее.

 

ОАЭ находится на шестой позиции в списке самых богатых стран мира. Это говорит о том, что комфорт и высочайшее обслуживание обеспечено все туристам. Добраться в ОАЭ из Казани на пароме, теплоходе или другими средствами не составляет труда, главное перед поездкой понять, на чем именно заострить свое внимание.

 

Часто путешественники хотят получить от поездки массу эмоций, которые захватывают дух. Такое возможно при посещении Дубая, куда стремятся многие соотечественники. В Дубае много достопримечательностей. Этот город славится небоскребами, высококлассными отелями, шопинг-центрами, ресторанами и многими другими местами, в которых можно отлично провести время с пользой.

 

В пятнадцати километрах от Дубая находится город Шарджи. Его посещение особенно подойдет тем, кто хочет познакомиться с историей, посетить музеи и поучаствовать в экскурсиях. На экскурсию в ОАЭ из Казани можно поехать в том числе сюда, так как это довольно интересное место. Однако нельзя забывать о том, что в этом городе действуют строгие мусульманские законы, что включает в себя несколько правил: нельзя ходить с открытыми ногами, оголенным торсом, во фривольных нарядах и распивать в общественных местах алкоголь. Самой красивой частью города считается Херитэйдж Эрия, которая посвящена местным традициям и местной культуре. Здесь располагается замечательный зоопарк, посещение которого будет интересно как детям, так и взрослым. Кстати, в Шараджи находится фонтан, третий в мире по высоте, бьющий из самого залива. На это стоит посмотреть!

 

Посещение этих мест будет очень радостным и необычным событием в жизни каждого туриста. Когда еще представится возможность с головой окунуться в мир востока? Страна шейхов всегда готова приятно удивить своих гостей самыми разными способами, ведь в ней каждый найдет то, что на долгие годы останется в его сердце.

 

Комментариев: 0   Написать комментарий