Хороший отдых в разных странах

Интересное в сетИ
Хороший отдых в разных странахХороший отдых в разных странах
Дата публикации: 2014-05-13

 Египет является мистической страной, которая хранит наследие самой древней цивилизации. В этой стране постоянно проходят научные исследования, проводятся различные археологические раскопки, но все равно история Египта до сегодняшнего дня удивляет и завораживает своими загадками и невероятными секретами.

Египетские курорты для многих людей являются прекрасной мечтой, которую легко воплотить в реальную жизнь. На побережьях Красного моря раскинулась прекрасная курортная зона. Она впечатляет туристов красотой и удивительным подводным миром. Поэтому здесь так актуальны занятия дайвингом. Не малой популярностью пользуются сегодня поездки в Египет из Калининграда на 10 дней.

Пожалуй, самым популярным египетским курортом является Шарм эль Шейх. Этот курорт получил признание у путешественников со всего мира. уникальность этого курортного места состоит в том, сто он находится на Синайском полуострове, оконечность которого представляет собой большой коралловый риф. Климатические условия Шарм эль Шейха способствуют укреплению и восстановлению здоровья.

Шарм эль Шейх является вторым по величине египетским курортом, который до сих пор динамично развивается.

Самым оригинальным египетским курортом является Таба. Город этот находится на границе таких государств, как Иордания, Египет, Саудовская Аравия и Израиль. Поэтому здесь умело переплетаются культуры этих государств, что придает курорту особый колорит. Уникальное географическое расположение Табы способствует большому количеству удивительных экскурсий, в число которых входит Иерусалима в Израиле, Мертвого моря, горд Петру, который находится в Иордании.

Дахаб является экстраординарным курортом. Он понравится любителям ветров и свободы. Дахаб покорит тех, кому нравятся величественные горы и дикие пляжи. Этот город весьма популярен среди дайверов, потому как именно здесь располагается такая «дайверская» достопримечательность, как Голубая Дыра.

Не менее популярен отдых в Польше из Калининграда. Однако, климат этой страны совсем не напоминает климат Египта. Здесь нет пустынь и живописных оазисов. Зато есть чистый горный воздух, красивые горные пейзажи, прекрасные водопады и озера. Польские курорты уже давно известны своими целебные свойствами. Как правило, сюда спешат не за экзотикой, а с желанием поправить собственное здоровье.

 

Комментариев: 0   Написать комментарий