ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ СТОРОНЫ РУЧНОГО АНТИЦЕЛЛЮЛИТНОГО МАССАЖА

Интересное в сетИ
ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ СТОРОНЫ РУЧНОГО АНТИЦЕЛЛЮЛИТНОГО МАССАЖАПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ СТОРОНЫ РУЧНОГО АНТИЦЕЛЛЮЛИТНОГО МАССАЖА
Дата публикации: 2014-05-13

Целлюлит - это патологический процесс, который характеризуется неравномерным скоплением жировых отложений и появлением бугристости на кожных покровах. Признаки целлюлита наблюдаются чаще всего в области живота, бедер, ягодиц, боковых участках коленей и рук.

Данная патология проявляется не сразу, а постепенно. Неправильное питание, пассивный образ жизни, резкие перепады массы тела приводят к появлению признаков целлюлита. Немаловажную роль в развитии целлюлита занимает и наследственная предрасположенность, а также гормональные расстройства и различные стрессирующие факторы.

В современное время целлюлит не является препятствием для того, чтобы иметь здоровую, гладкую и красивую кожу. Наиболее эффективным способом для устранения признаков данной патологии является массаж. Массаж может навсегда избавить от целлюлита. С помощью целенаправленных массажных методик можно добиться идеального результата.

Существуют разные виды антицеллюлитного массажа. Он может выполняться с использованием различных аппаратов или ручным способом. Массаж проводимый руками профессионального массажиста гораздо эффективнее и качественнее, чем массаж с применением аппаратов.

Высокопрофессиональный массажист подберет самую точную методику массажа с учетом стадии развития и распространенности целлюлитного процесса.

Эта процедура состоит из комплекса массажных движений, которые заключаются в растирании, разминании, перекатывании, постукивании, похлопывании и поглаживании кожных покровов руками массажиста.

Данный вид массажа оказывает наиболее интенсивное и глубокое воздействие. Он направлен на нормализацию и улучшение крово - и лимфообращения и способствует полному устранению застойных явлений в подкожно - жировой клетчатке. Эта процедура укрепляет стенки кровеносных сосудов и обменные процессы в организме. Кроме того, с помощью массажа можно избавиться от лишних килограммов.

Существуют состояния и заболевания при которых массаж противопоказан, а именно:

  • Беременность.
  • Онкологические заболевания.
  • Психические заболевания.
  • Инфекционные заболевания в периоды обострений.
  • Наличие ран, порезов и гнойничковых поражений кожных покровов.
  • Дерматозы.
  • Лихорадочные состояния.
  • Варикоз вен.

Ручной антицеллюлитный массаж способствует активному выведению токсических веществ из организма и восстановлению внешнего вида кожных покровов. В сочетании с специальными массажными средствами воздействие антицеллюлитного массажа усиливается.

Наблюдается значительное сокращение количества жировых отложений и увеличивается выработка коллагеновых и эластиновых волокон. Благодаря этой лечебной процедуре мыщцы становятся упругими, а кожа приобретает молодой и цветущий вид. Подробнее читайте на сайте masalon.ru.

Комментариев: 0   Написать комментарий