Красивые и оригинальные настенные часы

Интересное в сетИ
Красивые и оригинальные настенные часыКрасивые и оригинальные настенные часы
Дата публикации: 2014-05-05

Издавна настенные часы были неотъемлемой частью интерьера любого дома, так они являются не только функциональным элементом, но и настоящим украшением, которое помогает оригинально украсить любое помещение, добавляя в него некую «изюминку». Если подобрать их со вкусом, эти изделия помогут преобразить простую комнату и добавить ей изысканности.

Современный ассортимент этих устройств очень широкий. Огромное количество разнообразных вариантов позволяет каждому выбрать подходящий. Они бывают разной формы, цветовой гаммы, стилей. Кроме того, они отличаются по функциональности. Как же выбрать оптимальный вариант?

Самыми популярными считаются кварцевые настенные часы, поскольку они довольно доступные, а их ассортимент очень широк. При выборе стоит уделить особое внимание механизму этих устройств. Основным параметром должна быть точность. Заметьте, дорогие, высококачественные кварцевые аппараты отличаются погрешностью в полсекунды за 24 часа. Кроме того, не забудьте уточнить потребление тока, ведь если часы потребляют минимум микроампер, простая батарейка прослужит вам очень долго. Прислушайтесь с ходу механизма. Важно, чтобы тиканье пришлось вам по душе. Многим не нравится, когда часы тикают слишком громко, кого-то это раздражает и выводит из себя, а кому-то по душе размеренный стук шестеренок.

Внимательно осмотрите стекло. Самым надежным и прочным считается акриловое. Его разбить очень сложно. Но и этот вариант имеет недостатки. Органическое стекло блестит гораздо хуже, чем минеральное или оконное. Хорошим выбором станет минеральное стекло. Оно не притягивает пыль и устойчивое к механическим повреждениям.

Присмотритесь к циферблату. В настенных часах он может быть изготовлен из самых разных материалов – металла, дерева, керамики, бумаги, картона или пленки. Во многом это зависит от дизайна модели. Устройства с деревянным или металлическим циферблатом необходимо вешать на прочный, надежный крючок, поскольку они довольно тяжелые и могут упасть. Приборы с бумажным или картонным циферблатом не нужно вешать в тех местах, где есть повышенная влажность. Кроме того, не стоит их располагать под прямыми солнечными лучами, поскольку они имеют свойство выгорать. Обратите внимание на читабельность цифер, ведь в первую очередь часы нужны, чтобы определить который час.

Если ваша комната декорирована большим количеством украшений, лучше выбрать простую модель часов. И, наоборот, с виду простенькое помещение отлично дополнит крупная, оригинальная модель.

Комментариев: 0   Написать комментарий