Где лучше всего проводить зимний отдых во Франции и летний в Чехии

Интересное в сетИ
Где лучше всего проводить зимний отдых во Франции и летний в ЧехииГде лучше всего проводить зимний отдых во Франции и летний в Чехии
Дата публикации: 2014-05-04

Многие туристы из нашей страны любят путешествовать по Франции и Чехии. Это обусловлено тем, что отдых в этих странах является достаточно доступным в финансовом плане, а большая концентрация достопримечательностей поможет интересно и познавательно провести свободное время. Если вы в этом году решили посетить указанные страны, то Чехию будет лучше всего посетить летом, а Францию зимой. Рассмотрим, чем примечательна зима во франции, и какой отдых способна предоставить Чехия летом.

Зимняя Франция

Что интересно можно найти во Франции зимой? В этой стране имеется множество замечательных горнолыжных курортов, причем среди них вы сможете найти курорты как элитного, так и эконом класса. То есть зимний отдых будет доступным для любых категорий туристов. Так, если вы являетесь студентом и решили с пользой провести зимние каникулы, то вам стоит отправиться на горнолыжный курорт Ле дез Альп. Это место примечательно тем, что здесь собираются любители экстремальных видов спорта. Соответственно вся инфраструктура курорта ориентирована на прием таких гостей. А это значит, что днем вы сможете покарить крутые горнолыжные трассы высокой сложности, а вечера проводить на дискотеках и вечеринках, которые устраиваются ежедневно. Семейным и респектабельным людям стоит обратить внимание на курорты Куршавеля. Здесь можно спокойно провести время, безопасно покататься на лыжах с гор, окунуться в окружение комфорта и высокого уровня обслуживания. Кроме этого во Французских Альпах расположено еще немало мест, где можно получить незабываемый зимний отдых.

Летний отдых в Чехии

Летом в Чехии можно получить разнообразный отдых, но если вы раньше никогда не были в этой стране, то вам, в первую очередь, стоит обратить внимание на предложения об экскурсиях по старинным замкам. В Чехии сохранилось довольно большое количество средневековых замков и будет неплохо посетить хотя бы пару таких мест. Например, если вами посещается чехия в июне, то вы получаете возможность увидеть одно из самых красивых мест этой страны, а именно замок Звиков. Он стоит на слиянии рек Влтава и Отава. В средние века замок являлся стратегически важным опорным пунктом, поэтому активно застраивался и укреплялся. Поэтому туристы смогут пройтись по мощным бастионам замка, подняться на его высокие башни. С Звиком связано множество легенд, например одна из них гласит, что в замке живет домовой, который является большим любителем спиртного. В честь этого домового в Звикове стали выпускать фирменные алкогольные напитки, которые можно продегустировать.





Комментариев: 0   Написать комментарий