Качества успешных людей

Интересное в сетИ
Качества успешных людейКачества успешных людей
Дата публикации: 2012-11-30
Недавно меня попросили написать список 10 секретов успеха, и я начал задумываться об успешных людях, которых знаю. Написано тысячи книг о секретах, связанных с достижением успеха. И моя задача была в том, чтобы предложить что-то новое. Думаю, что нашел новые подходы к мышлению и качества успешных людей.

Когда я говорю о тех успешных людях, которых я знаю, то выделяются вот какие качества:

  • Они ненасытные ученики и многие из них имеют множество степеней образования. Но я говорю о другом качестве. Они сверх любознательны. Они как маленькие дети, которые не прекращают задавать вопрос «Почему???». И что более важно, они не перестают спрашивать «А почему бы и нет???». Они читают специальную и художественную литературу. Они берут уроки искусства и ныряния. Они покупают книги о том, как стать лучшим родителем и разбирают аппаратуру, чтобы увидеть, что находится внутри. Они действующие лица в общественной жизни, в местной библиотеке и так далее.
  • Они используют все приобретенные знания. Они ясно видят, как связанны вещи между собой и они постоянно видят новые возможности в новых концептах и новых технологиях. Они видят новые идеи в окружающих людях и связи между ними, новыми технологиями и нуждами индивидов. Как они это делают??? Я точно не уверен. Но успешные люди могут читать поэму, которая напоминает им новые технологии, что были замечены ими в журнале. Соединяют ее с идеей, увиденной на телеканале. Далее связываются с компьютерным экспертом, что может соединить все это воедино. И все это проделывается в течение 30 минут. Они видят окружение шире, чем большинство из нас.
  • Они рискуют аккуратно. Импульсивные люди переоценивают ситуацию и глупо окунаются в проблему с головой. Слишком осторожные имеют отличные идеи, но их постигает неудача в действиях, потому что они переоценивают риск неудачи. Успешные же люди оценивают как шансы на успех, так и цену неудачи. Так как они имеют правильный подход, они испытывают наименьшее количество неудач и не шокированы тем фактом, что у них что-то могло не получится.
  • В конце необходимо сказать, что успешные люди реагируют моментально. Они никогда не перебарщивают, очень редко теряют терпение и контроль, и выглядят как настоящие лидеры, которые по жизни очень энергичны и креативны. Кажется, что они продвигаются, не так быстро, но в то же время, достигают большего, чем большинство из нас. Они никогда не спешат и редко волнуются. Они отвечают соответственно и меняют направление ситуации туда, куда им желанно. Они просто делают много и делают это успешно.
  • Успешные люди голодны по отношению к новым знаниям, они видят связь, они рискуют аккуратно и реагируют очень быстро.
    И еще одно качество: успешные люди довольны собою.

Автор: Тухватуллин Роберт Рашитович

Комментариев: 3   Написать комментарий
Гулия 30.05.2013 в 14:42Ответить
Спасибо за статью, весьма интересные вещи пишите.
Раз попросили написать список 10 секретов, вас считают такиой личностью! Вы согласны с этим ?
Янина 24.03.2014 в 00:08Ответить
Чтобы быть успешным надо не только обладать перечисленными выше качествами, но и иметь счастье. Я искренне верю, что есть по жизни счастливые и не счастливые люди, которым просто не везет.
Дарья 24.03.2014 в 01:11Ответить
От себя добавлю, что успешные люди принимают решения быстро. И, конечно же, они практики. Все приобретенные знания стремяться конвертировать во что-то реальное, иначе, толку от этих знаний - ноль.