Как сделать кожу лица матовой?

Интересное в сетИ
Как сделать кожу лица матовой?Как сделать кожу лица матовой?
Дата публикации: 2012-11-27
Снова жирный блеск на лице? Как от него избавиться? Для начала сокращаем потребление жирного и мучного в своем рационе. Ну и конечно начинаем правильно ухаживать за своей кожей. Для того чтобы сделать кожу лица матовой необходимо ее ежедневно очищать с помощью специальных средств, увлажнять и баловать периодически питательными масками .
    Очищение
ежедневно утром и вечером кожа лица нуждается в очищении – этого можно добиться с помощью мицеллярной воды, гелей или пенок для умывания, предназначенных специально для чувствительной или жирной кожи. Если после очищения кожи на лице появилось ощущение стянутости или сухости – откажитесь от таких косметических средств и от спиртосодержащих лосьонов. В качестве альтернативы можете умываться отварами календулы, крапивы, тысячелистника или мяты.
    Пилинг
Несколько раз в неделю кожу следует очищать при помощи скраба или пилинга на основе фруктовых кислот (если на коже нет воспалений!) – это поможет удалить “мертвые” клетки и излишки кожного сала. Хорошо подсушивают кожу глиняные и грязевые маски, но пользуйтесь ими осторожно (1 раз в неделю), поскольку ее можно пересушить.
    «Бабушкины рецепты»
На жирную кожу можно наносить маску из натертого на мелкой терке огурца или взбитого белка с чайной ложкой лимонного сока. Через 10-15 минут после нанесения эти маски следует снимать, умывшись теплой водой.

Чтобы сузить поры следует наносить на 15 минут на лицо кашицу, сделанную из столовой ложки тысячелистника, крапивы и календулы, измельченных в кофемолке, и залитых кипятком (травы должны настояться около получаса).

    Увлажнение
Жирная кожа нуждается в увлажнении, которое должен обеспечивать дневной крем. Он должен хорошо впитываться и иметь легкую текстуру , чтобы поверх него можно было наносить макияж. На этикетке такого крема должно быть написано: “non camedogene” (некамедогенный), чтобы не получить ненужные воспаления и забитые поры, и “oil free” (без содержания масел), чтобы на коже не появился ненужный блеск. Хорошо использовать дневной матирующий гель, имеющий в своем составе салициловую кислоту, серу, цинк и витамин B. Декоративная косметика Не приобретайте жирный тональный крем, делая выбор в пользу рассыпчатой пудры без блеска (идеальный вариант – минеральная пудра). Кроме того, старайтесь выбирать матовые тени и румяна.

Знайте, что являясь обладательницей жирной кожи, вам придется несколько раз в день поправлять макияж, убирая излишки жира специальными матирующими салфетками (они пропитаны абсорбирующими веществами, которые забирают излишки кожного сала). Регулярность выполнения вышеперечисленных правил поможет сделать кожу лица матовой.

Автор: Монастырева Ольга

Комментариев: 5   Написать комментарий
04.03.2017 в 08:48Ответить
That's an ingueions way of thinking about it.
14.04.2017 в 01:15Ответить
Posts like this brhtigen up my day. Thanks for taking the time.
14.04.2017 в 22:46Ответить
It's great to read something that's both enjoyable and provides pratgamisdc solutions. http://keokxia.com [url=http://xsynslkrezg.com]xsynslkrezg[/url] [link=http://pltoxqfrur.com]pltoxqfrur[/link]
15.04.2017 в 18:00Ответить
Many many qulatiy points there.
16.04.2017 в 09:55Ответить
Me and this article, sitting in a tree, L-IRA---N-E-N-G! http://lmacrdvd.com [url=http://wuwjdkvxund.com]wuwjdkvxund[/url] [link=http://xlrktov.com]xlrktov[/link]