Новогодний макияж

Интересное в сетИ
Новогодний макияжНовогодний макияж
Дата публикации: 2012-11-24
Во многом залог отличного настроения в праздник зависит от удачного макияжа. Существуют особые правила нанесения вечернего, тем более праздничного макияжа, который должен быть, несомненно, ярче и чувственнее, и подчеркивать тот образ, который вы стремитесь создать. Какой бы образ вы не захотели создать – откровенно сексуальный, женщины-вамп или трогательный и романтичный, следует постараться сделать его незабываемым.

Создать самый популярный вечерний макияж – несложно, он заключается в том, чтобы выделить яркие глаза, посредством темных теней, используя мягкие переходы тонов и четко очертить губы, накрасив их помадой нейтрального оттенка. Платье и вечерняя прическа могут быть любого стиля, но главное условие - они должны быть женственными.

новогодний макияж

Если вы смелая девушка, то новогодний макияж в стиле 20-х годов XX века поможет вам создать винтажный образ. Для этого необходимо уложить волнами короткие волосы, выщипать в тонкую ниточку брови, мягко растушевать дымчатые тени, а губы накрасить помадой насыщенного цвета. С этим образом отлично сочетается наряд из бархата и кружев, а также платья, придающие образу романтичность, например, платье на тоненьких бретельках, дополненное изящным болеро.

Образ девушки американских 30-х годов – вы можете создать, одев деловой костюм в стиле Марлен Дитрих и зачесав волосы назад. Создавая к этому образу новогодний макияж, следует учитывать, что цвет лица должен быть ровным, на веках (без теней) – прорисованы черные стрелки, а на губах - ярко-красная помада.

Для романтичных особ, подойдет образ загадочной принцессы. Для этого необходимо уложить волосы мягкими струящимися локонами, окрасить губы в нежный теплый оттенок, а тени мягко растушевать нейтральным тоном.

новогодний макияж

    Правила, которых нет
Вечерний новогодний макияж отличается от повседневного тем, что он допускает создавать 3 акцента (губы, глаза и цвет лица, либо губы, глаза и щеки). Делая акцент на цвет лица, обратите внимание на то, что тональный крем должен обладать легкой нежирной текстурой, быть воздухопроницаемым и не закупоривать поры. Если вы носите стрижку каре, то акцент в макияже следует делать на глаза. Если вы выбрали классический стиль с высокой прической, классическим вечерним платьем с декольте (на декольте можно нанести увлажняющее средство с мерцающими частицами) и украшениями на шее, то акцент лучше сделать на губы, а глазам придать “кошачью” форму. При выборе романтического стиля акцент следует делать на щеки с помощью румян.

Яркая новогодняя тенденция заключается в использовании блесток в праздничном макияже, которые можно нанести на прокрашенное тенями веко с помощью широкой кисти (чем мельче блестки, тем макияж будет смотреться эффектнее). Что касается цветовой гаммы, то в вашем распоряжении практически все насыщенные оттенки – синие (сапфировые, черничные, сливовые), зеленые (цвет морской бездны), бордовые (цвет бургундского вина, брусничный) и фиолетовые (цвет александрита и ириса). Не стоит использовать бежевые и коричневые тона в макияже – они будут смотреться совсем не выигрышно.

Выбирая цветовую палитру для макияжа, следует учитывать тип своей кожи: чем она светлее, тем более яркие оттенки вы можете себе позволить.

Автор: Монастырева Ольга

Как сделать яркий новогодний макияж

Комментариев: 1   Написать комментарий
Владислава 30.03.2014 в 04:35Ответить
В новогоднюю ночь хочется выглядеть необычно, ярко и стильно. Поэтому, я считаю с макияжем можно экспериментировать на любой вкус - яркие тени, блестки, насыщенный смоки, помада благородных оттенков!