Средства для придания блеска волосам

Интересное в сетИ
Средства для придания блеска волосамСредства для придания блеска волосам
Дата публикации: 2012-10-24
Не секрет, что мужчинам нравятся женские волосы. В них сосредоточена женственность и притягательность. Любой скромный макияж будет смотреться шикарно на фоне красивых и здоровых волос. Блеск и гладкость волос – вот важные показатели их здоровья. Поэтому очень важно следить за состоянием волос.
    Способы придания блеска волосам
Самый простой способ придать волосам ухоженный вид – это сходить в салон красоты, где мастер будет часами колдовать над вашей шевелюрой. Но по своему опыту скажу, что у такого способа есть свой ряд минусов.

 средства для придания блеска волосам

  • Во-первых, волосы теряют свою привлекательность сразу же после первого мытья головы. Во-вторых, процедуры по приданию блеска волосам довольно дорогостоящие и отнимают много времени.
  • В-третьих, даже такие способы как ламинирование и глянцевание волос обладают накапливающим эффектом, то есть дают постепенный результат при постоянном применении.
Существует и второй способ, позволяющий придать волосам блеск и здоровье - это правильный уход за волосами в домашних условиях. Это способ, по моему мнению, имеет ряд преимуществ.
  • У вас есть возможность одновременно проводить процедуру и заниматься домашними делами.
  • Систематические косметические процедуры для волос в домашних условиях формируют хорошую привычку, которая прибавит волосам здоровья.
  • Самый приятный плюс домашнего ухода – это натуральность продуктов, доступность и экономичность. Все, что необходимо для волос можно найти в магазине или на грядке в огороде.
    Домашние средства для придания блеска волосам
Ромашка отлично подходит блондинкам. Из нее следует приготовить отвар и использовать его в качестве ополаскивателя. Для приготовления отвара необходимо 3 ст. ложки ромашки залить 250 мл кипятка. Прокипятить на медленном огне в течение 5 минут, а затем настоять в течение 30 минут. Травяным отваром из ромашки полезно ополаскивать волосы после мытья. При совсем запущенном состоянии, на влажные волосы нанести отвар под целлофан на 30 минут.

Темным волосам подойдет ополаскиватель на основе кофе. Средство очень просто приготовить. Для этого залейте 3 ложки натурального кофе кипятком. Кофе должен быть свежемолотый. Дайте настоятся и остыть. После мытья нанесите смесь на волосы. Обернув полотенцем или целлофаном, выдержите 30 минут. Затем тщательно промойте волосы мягким шампунем.

Придать блеск шатенкам поможет следующий рецепт. В равных частях необходимо смешать сок моркови и свеклы. Сок этих овощей наносят на волосы. Обматываем голову пищевой пленкой и немного подсушиваем феном. Выдержав 20 минут, промойте волосы теплой водой. Морковь хорошо питает волосы, насыщая их витамином А, а свекла придает интенсивный блеск.

Существуют средства для придания блеска волосам, которые подойдут любым волосам. Для того чтобы его приготовить необходимо взять яблочные очистки, залить их водой и довести до кипения. Когда масса остынет, необходимо сполоснуть волосы полученным составом. Повторять процедуру можно через день или после очередного мытья волос.

    Маски для придания блеска

 средства для придания блеска волосам Балуйте свои волосы масками. Маски для волос необходимо делать 1-2 раза в неделю. Существует большой выбор натуральных масок для волос. Хочу вам порекомендовать рецепты масок испытанных на себе.

В емкости смешиваем 1 желток, 50 мл. коньяка. Тщательно взбиваем смесь и втираем в корни волос. Расческой распределяем состав по длине волос. Голову оборачиваем пищевой пленкой, закутываем теплым полотенцем. Через 30 минут маску смываем теплой водой. Естественный блеск и сияние вам гарантировано. Кроме того, данная маска помогает более активному росту волос.

Для следующей маски нам понадобиться: 2 яичных желтка, 1 ч. л. касторового масла, 1 ч. л. глицерина, 1 ч. л. уксуса. Все ингредиенты смешиваем и наносим на волосы под теплое полотенце на 1 час. После смываем все теплой водой и мягким шампунем. Волосы станут более объемными и послушными.

Хорошо восстанавливает структуру волоса следующая маска. Смешиваем 1 чайную ложку меда, 1 чайную ложку оливкового масла, 1 чайную ложку шампуня, сок 1 маленькой луковицы. Полученный состав наносим на голову на полчаса. После нанесения маски волосы промываются теплой водой и ополаскиваются слабым раствором уксусной кислоты. Эта маска не только придает здоровье и силу волосам, но так же является хорошей профилактикой при выпадении волос.

Очень хорошо придают блеск волосам маски из желатина .

Способов придать блеск волосам очень много. Главное найти тот, который подходит именно вам. И не забывайте про здоровое питание и активный образ жизни.

Автор: Монастырева Ольга

Комментариев: 0   Написать комментарий