Последствия знакомства по интернету

Интересное в сетИ
Последствия знакомства по интернетуПоследствия знакомства по интернету
Дата публикации: 2012-10-21
Многие из нас уже не представляют жизни без виртуального пространства. Большую долю этого пространства занимают знакомства по интернету. Почему люди все чаще знакомятся в сети? Такое знакомство имеет свои преимущества:
  • Во-первых, сохраняется анонимность. Ваш собеседник никогда не узнает, с кем он общается, пока не увидит вас в жизни. Вот тут и начинается полет фантазии и воображения, раскрывается внутренний мир человека, который в реальности может скрываться за кучей комплексов. Ведь любой прыщавый ботаник на интернет-просторах становится сексуальным брутальным мужчиной, с которым хочется завязать отношения.
  • Во-вторых, экономия времени и сил. Сколько бы времени и усилий вам потребовалось, чтобы завязать знакомство на улице или в кафе.
  • В-третьих, доступность и разнообразие. К сожалению, не все девушки имеют возможность выбирать будущего спутника, так как многие живут в таких местах, где «на 10 девчонок по статистике 9 парней». Поэтому на помощь приходит интернет, где очень большой выбор потенциальных женихов.
Помимо всех преимуществ знакомства по интернету имеют свои недостатки и последствия.
    Последствия и опасности знакомства по интернету
Последствия знакомства по интернету могут быть разными как положительными, так и с очень печальным концом.

 Последствия знакомства по интернету

Любое виртуальное знакомство рано или поздно переноситься в реальность. Во всем мире существует много счастливых пар, которые познакомились по интернету.
Но как часто бывает в нашей жизни, тут есть и оборотная сторона. Знакомство в интернете может привести к жуткому разочарованию. Разочарования могут быть связаны с тем, что в человек на виртуальном пространстве создает один образ, а в реальности другой, который не соответствует вашим ожиданиям. Ваш «идеальный мужчина» в реальности оказывается закомплексованной личностью, не способной поддержать разговор. Неприятный осадок от встречи – это минимальный вред от знакомства по интернету. СМИ постоянно пестрит заметками о сексуальных маньяках, извращенцах, мошенниках, которые через сайты знакомства по интернету находят своих жертв. Чтобы знакомства в сети были без последствий, воспользуйтесь простыми советами.

1. О здравом смысле никогда нельзя забывать. Чаще всего неприятности происходят из-за его нехватки. Вы должны четко понимать, что интернет обеспечивает полную анонимность. Поэтому, кто угодно может скрываться под образом «прекрасного принца».

2. В процессе виртуального общения не рекомендуется строить серьезных планов, предположений и надежд. Печально когда вы начинаете приписывать те качества, которых на самом деле нет.

3. Составить впечатление помогут фотографии. Они не только формируют впечатление о человеке, но и разоблачают обман. Ведь вашим собеседником может оказаться юный подросток. Найти сразу адекватные фотографии, он вряд ли сможет.

4. Если вы намерены встретиться с виртуальным «женихом», то договоритесь о встрече по телефону. Телефонный звонок легко снимет завесу виртуальности и сформирует первичный образ партнера.

5. Желание встретиться должно быть обоюдным. Ваш серьезный настрой должен соответствовать серьезному настрою оппонента.

В интернете много шутников и аферистов. Но есть в сети и много хорошего. Будьте осторожны, не теряйте головы и тогда последствия знакомства по интернету будут только положительными.

Большое количество людей нашли друг друга через интернет. И пусть ваш виртуальный знакомый не станет вашим суженым, но вместе вы можете провести немало приятных часов общения, узнать много нового и даже подружиться.

Автор: Монастырева Ольга

Комментариев: 3   Написать комментарий
Юлия 20.03.2014 в 08:09Ответить
Так получилось, что я зарегистрировалась на сайте знакомств и стала искать человека, с которым смогу близко общаться. Надо сказать, что личности там попадались самые разные. У меня взрослая дочь, за плечами два брака. Те мужчины, с которыми я знакомилась, также имели груз жизненных ошибок, что не всегда хорошо отражалось на их характере и поведении. В конце концов мне удалось познакомиться с адекватным человеком, с которым встречаюсь уже продолжительное время. Моя дочь вышла замуж за своего виртуального знакомого. Мне кажется, что в молодом возрасте легче найти себе подходящую пару на сайте знакомств (но это, пожалуй, касается не только знакомства по Интернету).
Ирина 24.03.2014 в 02:19Ответить
Последствия иной раз могут действительно страшными. Извращенцев разных там пруд-пруди. Кстати, я думаю, что максимум 10% людей, которые знакомятся в онлайне, договариваются о встрече именно по телефону. После переписки им это сложно психологически.
Маргаритка 31.03.2014 в 00:15Ответить
Мы с мужем познакомились через интернет, хотя не отрицаю, все-таки была доля везения в том, что мы друг друга нашли. До знакомства с ним я за пару-тройку месяцев успела насмотреться на всевозможных персонажей из инет-пространства (одни изрядно веселили своим стилем общения, а другие по косвенным признакам наверняка могли оказаться теми самыми психами, с которыми в реале лучше не встречаться).