Диета на детском питании

Интересное в сетИ
 Диета на детском питании Диета на детском питании
Дата публикации: 2012-10-15
Каждую женщину хоть раз в жизни посещала мысль о том, что пора скинуть несколько лишних килограммов, портящих фигуру. Все хотят, чтобы похудение не отразилось на здоровье и произошло в короткие сроки.

В качества альтернативного варианта для снижения веса можно попробовать диету на детском питании. Данная система питания набирает обороты популярности и распространения. Она знакома многим голливудским звездам и позволяет быстро избавиться от лишних килограммов.

    Принцип диеты на детском питании
Диета основана на употреблении дозированных порций детского питания. Их легко найти в магазине детского питания. Они продаются в небольших баночках.
Питательная ценность детского питания ориентирована своей калорийностью на детей, поэтому взрослый человек не получает лишних калорий.
Стоит отметить, что вкус и запах детского питания не всегда приятный и вкусный, но в борьбе за тонкую талию все средства хороши.
Диета на детском питании включает в себя употребление безмолочных каш. Но благодаря современным производителям нам предлагается широкий выбор разнообразных каш.

диета на детском питании

Диета на детском питании рассчитана на 10 дней. За этот период можно распрощаться с четырьмя лишними килограммами.

Существует два варианта диеты

1. Детское пюре используется в качестве перекуса. Оно потребляется в течение дня вместо вредных чипсов или печений. Попробовав ненадолго стать ребенком, вы не получите консервантов и лишних калорий.

2. Более строгий вариант диеты. В день можно есть только 12 баночек детского пюре. Так можно быстро сбросить вес, не чувствуя сильного голода.

    Минусы диеты на детском питании
  • Диета на детском питании – удовольствие довольно дорогое. Маленькая баночка пюре стоит немало. За месяц может набежать кругленькая сумма затрат.
  • В пюреобразных продуктах не содержится инертных волокон. Усиленная работа челюстей исключается. Съев детский консервант, человек испытывает желание съесть еще что-нибудь.
  • Многим детским пюре нужную густоту придает рисовая мука или крахмал. Эти ингредиенты употреблять в пищу крайне нежелательно. Поэтому при покупке продуктов детского назначения внимательно изучите состав.
  • Продукты, прошедшие консервацию и переработку имеют намного меньше полезных веществ, чем свежие. Дополнительно рекомендуется принимать комплекс витаминов, чтобы избежать истощения организма.
Питание, основанное на потребление пюре для детского питание способно ослабить функции желудка. В последствие при потреблении твердой пищи организм может дать сбой. Чтобы избежать такого исхода потребляйте протертые через мелкую терку свежие фрукты и вареные овощи. Идеальным вариантом диеты на детском питание является совмещение взрослого и детского меню. Диетологи советуют заменять детскими пюре полдники и ужин.
    Примерный дневной рацион
Завтрак

Утро лучше начинать с порции безмолочной каши и фруктового пюре. В данном случае фруктовое пюре лучше всего заменить на 100 гр. свежие фрукты. Для разнообразия кашу можно периодически заменять детским творожком. Между завтраком и обедом выпейте кефир с жирность не более 1 % или диетический йогурт с фруктозой.

Обед
Обед должен состоять из детского легкого супа с овощами. Можно купить готовый суп для детей в сухом виде и развести его водой. В дополнение можно съесть баночку консервированного мяса.

Полдник
Между обедом и ужином можно выпить пакет сока для детей, кефир или съесть фруктовое пюре.

Ужин
На ужин можно есть детское мюсли, разбавленное кефиром или молоком. Ужин может быть сходным по составу продуктов с завтраком.
Для экономии вашего бюджета и получения более здоровой пищи пюре можно готовить самостоятельно в пароварке или йогуртнице.

    Преимущества диеты
  • Диета на детском питании позволяет легко подсчитывать калории. Вся необходимая информация размещается на упаковках детского питания. К справочникам прибегать не придется.
  • Еще одним преимуществом детского питания является то, что его не нужно специально готовить. Это питание не содержит химикатов, вредных солей, сахара и жиров.
  • Питание дробным способом налаживает обмен веществ и убирает лишние килограммы.
Если вы решились попробовать диету на детском питании, не забудьте про консультацию с врачом. Не забывайте, что главным преимуществом любой диеты должно стать не быстрый сброс веса. Похудение должно дарить прекрасное настроение и здоровый внешний вид.

Автор: Монастырева Ольга

Комментариев: 0   Написать комментарий