Последствия раннего секса

Интересное в сетИ
Последствия раннего сексаПоследствия раннего секса
Дата публикации: 2012-10-12
Знаете ли вы, чем опасна ранняя половая жизнь? Пожалуй, многим знакомо юношеское безрассудство и желание ничем не отличаться от сверстников. Безрассудство проявляется в том, что многие подростки, стремясь поскорее стать взрослыми, торопятся расстаться со своей девственностью. Однако они даже не задумываются о том, чем опасна ранняя половая жизнь и какие последствия она влечет в дальнейшем.
    Негативные последствия
  • Американские ученые, проводившие исследования в области гинекологии, пришли к выводу, что девушки, начавшие раннюю половую жизнь, в 5 раз чаще страдают раковыми заболеваниями шейки матки. Ученые доказали, что рак шейки матки образуется вирусом папилломы, который передается половым путем. Недостаточно сформированный молодой организм плохо справляется с данным вирусом. Он, попадая рано в организм девушки, вызывают медленную патологию шейки матки.
    Но не только в юном возрасте женщины могут заразиться вирусом папилломы. Взрослые женщины тоже входят в группу риска, но для сформировавшего организма данный вирус менее опасен.
  • Помимо всего ранняя половая связь может привести нежелательной беременности, и как, следствие к аборту, нанося губительное действие на репродуктивную функцию.
  •  Последствия раннего секса

    Секс в раннем возрасте может привести к различным воспалениям и венерическим заболеваниям. Это происходит оттого, что молодые люди плохо осведомлены о болезнях, передающихся половым путем и методах контрацепции.

  • Первый сексуальный опыт остается в памяти на всю жизнь. И именно от него зависит дальнейшее отношение к сексу. Сексуальные отношения в раннем возрасте могут нанести психологическую травму и сформировать неправильное отношение к противоположному полу и сексу.
    Чаще всего неудачный ранний половой контакт рождает комплексы на всю жизнь, как у девушек, так и у парней. Все это может спровоцировать импотенцию или фригидность. Несостоятельность в сексе приводит к несостоятельности в семейной жизни. Отношение к жизни и к окружающим становится отрицательным
    Причины раннего секса
По статистике именно в период юношеского максимализма большинство подростков лишаются девственности. Основная причина раннего секса - глупое желание не отставать от сверстников. Многие подростки считают, что уже в 15 лет быть девственным – это великий позор. Почему так происходит?

Ученые из Американского Университета Айовы провели опрос 4 000 добровольцев с целью выяснить проблемы семьи, брака и сексуальной жизни. Одним из ключевых факторов исследования был возраст, а котором респонденты потеряли девственность.

На основании исследований были получены следующие данные: 40% - испытуемые, которые потеряли свою невинность в возрасте от 13 до 16 лет. Брак у данной категории лиц длился не более 5 лет. 15%, 27% - лица, которые потеряли свою девственность в период от 17- 25 лет. Брак у этой группы испытуемых длиться гораздо дольше (более 10 лет). Кроме того, среди представителей, начавших раннюю половую жизнь, много женщин имеющих детей, родившихся до вступления в брак.
Ученые пришли к выводу, что ранняя потеря невинности напрямую зависит от активной пропаганды секса во всем мире. Секс стал достоянием общественности. Информация на тему секса открыта и доступна любому.

Автор: Монастырева Ольга

Комментариев: 0   Написать комментарий