Темперамент по группе крови

Интересное в сетИ
Темперамент по группе кровиТемперамент по группе крови
Дата публикации: 2012-09-30
Прогресс не стоит на месте. Благодаря последним исследованиям человеческой крови ученые сделали вывод, что определенная группа крови влияет на характер и темперамент человека, на его карьерный рост, на совместимость с партнером, семейное счастье и интеллектуальный потенциал. В этой статье мы вам расскажем, какой бывает темперамент по группе крови?
    І группа крови
Первая группа крови считается самой древней. Именно люди с этой группой крови населяли нашу землю в далекие времена. Ей приписывается статус «охотничьей» крови, поскольку люди вели постоянную борьбу за выживание. По мнению ученых, люди с первой группой крови унаследовали от предков оптимизм, лидерство, веру в свои силы, отменное здоровье, рискованность, умение пробиваться и жесткую силу воли. Ведь, как показывает история, большинство американских президентов были обладателями первой группы крови.
Трудолюбивые японцы считают, что успех и процветание бизнесу может обеспечить управленец с первой группой крови. Именно эта «кровь» течет в жилах многих знаменитых «акул бизнеса».

 Темперамент по группе крови

    ІІ группа крови
Вторая группа крови зародилась, когда люди стали вести более оседлый образ жизни и объединились в племена. Именно тогда для успешного ведения хозяйства приходилось идти на компромиссы, контактировать с соседями и вести совместные дела. В эти времена появляются первые правила и нормы поведения.
Темперамент и характер людей со второй группой крови имеет более мягкие черты. Такие люди более спокойные, терпеливые, усидчивые, чувствительные, легко налаживают контакт с другими людьми.
В карьере обладатели второй группы крови проявляют себя как ответственные, исполнительные и добросовестные работники. Их конек – аккуратность во всех делах.
У людей со второй группой крови существуют такие негативные моменты, как плохая стрессоустойчивость, неумение расслабиться, консерватизм и упрямство.
    ІІІ группа крови
В древности третья группа крови зародилась вмести с кочевниками, которым приходилось постоянно приспосабливаться к новым условиям. Именно поэтому люди с третьей группой крови имеют способность выживать даже в самых сложных ситуациях.
Третья группа крови является синтезирующей группой. Люди с этой группой крови собрали в себе лучшие качества от первой и второй групп крови.
От первой группы крови они унаследовали отвагу и целеустремленность, а от второй эмоциональную восприимчивость и интеллект. Эти качества делают характер и темперамент людей с третьей группой крови более гибким.
Обладатели третьей группы крови являются яркими индивидуалистами. Они хорошо приспосабливаются к любым условиям, имеют богатое воображение, хорошо проявляют себя в творчестве, являются хорошими друзьями. За внешним спокойствием у них часто прячется трепетная и чуткая душа.
В карьере проявляют себя как творческие и креативные натуры.
    ІV группа крови
Четвертая группа крови является наиболее редко встречающейся. Она произошла от слияния второй и третьей группы, а именно во времена завоевания Руси татаро-монгольским игом, арабским нападение на Испанию и т. д.
Люди с четвертой группой крови имеют многогранный темперамент. Представители с четвертой группой крови совершенно не злопамятные люди. Они очень притягательны для окружающих, но из них получаются плохие стратеги и тактики, так как о последствиях они думают редко. Очень часто обладатели четвертой группы крови имеют трагическую судьбу (вспомним легендарную Мэрилин Монро), но при этом запоминаются обществу.

Автор: Монастырева Ольга

Комментариев: 1   Написать комментарий
Ева 28.03.2014 в 00:15Ответить
Интересно, хотя я (представитель той самой редкой четвертой группы, кстати) нашла не слишком много совпадений со своим характером. А вот про моего отца (и вторую группу) прямо в точку сказано, темперамент описан очень похоже.