Похудение с помощью клизмы

Интересное в сетИ
Похудение с помощью клизмыПохудение с помощью клизмы
Дата публикации: 2012-09-08
Как бы странно это не звучало, но с помощью клизмы действительно можно хорошо похудеть. Но для этого необходимо грамотно организовать сам процесс, чтобы не навредить своему организму. Итак, чтобы мы знаем о свойствах клизмы, помимо того, что она помогает бороться с запорами?
    Немного о системе пищеварении
Очень важную роль в организме человека играет кишечник, «загрязнение» которого отражается не только на здоровье, но и на внешности. По статистике, в последнее время процент людей страдающих запорами и проблемами с кишечником постоянно увеличивается. Основные причины запоров и зашлакованности организма:
  • неправильное и нерегулярное питание;
  • алкоголь;
  • курение;
  • стрессы;
  • малоподвижный образ жизни;
  • неблагоприятные воздействия окружающей среды.
Все эти факторы и нерегулярный «стул» приводят к застоям продуктов распада в кишечнике, отравляя тем самым весь организм. Такой процесс «брожения», происходящий в организме, способствует быстрому накапливанию лишних килограммов. А это не что иное, как каловые камни, вес которых может доходить до 10 кг. Поэтому похудение с помощью клизмы – это процесс помогающий избавиться от шлаков и «загрязнений» в организме.
    Как происходит похудение с помощью клизмы?
Исходя из вышеизложенного, вы сможете не только избавиться от ненужного «мусора», но и очистить организм от шлаков и токсинов. После семи-восьми процедур вы безболезненно распрощаетесь с ненужными килограммами.

Основные преимущества похудения с помощью клизмы:

  • избавление от бессонницы;
  • снижение аппетита;
  • увеличение активности;
  • ясность сознания и улучшение памяти.
Прежде, чем приступить к похудению с помощью клизм внимательно ознакомьтесь с противопоказаниями.

Противопоказания:

1. Нехватка аминокислот.
2. Мигрень.
3. Воспаление заднего прохода (в острой форме).
4. Нехватка витаминов (особенно – группы В).
5. Кровотечения кишечные.
6. Артрозное обострение.
7. Трещины прямой кишки.
8. Геморрой.
9. Полипы.

Если у вас имеется хоть одно совпадение из вышеперечисленных пунктов, то клизмы вам противопоказаны.

    Процедура похудения с помощью клизм
Не ставьте перед собой цель похудеть. Попробуйте сначала просто очистить организм, и тогда приятным бонусом будет избавление от лишних килограммов. Итак, для клизмы необходимо взять чашу Эсмарха. Ее можно приобрести в любой аптеке. Для клизмы необходимо взять не менее двух литров жидкости. Делать клизму лучше всего в ванной лежа на правом боку. В туалет необходимо бежать, когда уже совсем нет сил терпеть. Помните, чем дольше жидкость находиться в кишечнике, тем лучше. Похудение с помощью очистительных клизм должно осуществляться не более одного раза в неделю иначе вашему кишечнику грозит дисбактериоз. После клизмы лучше всего 1 час полежать или побыть в расслабленном состоянии.

В качестве очищающих клизм вместо воды эффективнее использовать:

1. Травяные настои.
2. Поваренную соль.
3. Марганцовку.
    Как закрепить полученный результат?
Включите в свой рацион свежие фрукты и овощи, особенно помидоры, яблоки и бананы, которые очень богаты калием. Переходите на зеленый чай. Он не только способствует снижению весу, но защищает организм от вредных токсинов. Старайтесь заправлять салаты оливковым маслом, которое стимулирует пищеварение. И не забываем про спорт! Немного гимнастики по утрам и побольше пеших прогулок на свежем воздухе в течение дня сделаю вашу фигуру стройной, а здоровье крепким.

Чтобы избежать последующей зашлакованности организма, избегайте потребление выпечки, соусов, маргарина, сладостей, майонеза.

Автор: Монастырева Ольга

Комментариев: 0   Написать комментарий