Как избежать конфликта с любимым?

Интересное в сетИ
Как избежать конфликта с любимым?Как избежать конфликта с любимым?
Дата публикации: 2012-09-06
Когда первые вулканы страсти затихают, в отношениях начинается период притирки. Мужчина и женщина сталкиваются интересами в тех или иных бытовых вопросах, начинают ссориться и ругаться. Как избежать конфликта с любимым? Как свести количество слез и скандалов к минимуму?
    Не копите обиды
Говорите о том, что вам не нравится сразу. Со временем обиды имеют свойство копиться, а не легчать. Когда-нибудь вы взорветесь и выльете на любимого обиды за все прошедшие 5 лет отношений. А он так и не поймет, почему его обвиняют за то, что случилось 5 лет назад.
Учитесь совместно решать общие проблемы. Учитесь говорить друг с другом. Старайтесь выстраивать свою речь так, чтобы мужчина понимал: вы его не вините, но ситуацию изменить необходимо.
    Разговоры – в свободное для него время
Как избежать конфликта с любимым? Не создавать конфликтных ситуаций, конечно же. Не бросайтесь на мужчину с разговорами, когда он занят, устал, обдумывает проблему. Если вы видите его отстраненное лицо, отойдите. Да, очень важно, что вы подкрасились, купили ту красненькую сумочку и обозвали шефа скрягой. Но сейчас ваш любимый этого не оценит: он занят, он не с вами. Начнете говорить, он разозлится; разгорится скандал. Подождите немного; когда любимый решит проблему, он с удовольствием выслушает вас.

 как избежать конфликта с любимым

    Советы держите при себе
Не лезьте с советами. Мужчины уж так устроены: они сильные. Им важно показать свою силу, умение самостоятельно справляться со всеми проблемами. Когда вы лезете с советом под руку, проявляете не заботу, а недоверие. Мужчина считает, что вы ему не доверяете, думаете, что он не способен самостоятельно справиться с проблемой.
Научитесь молчать, когда совет крутится на языке. Пусть даже любимый тысячу раз не прав, а вы знаете, как решить проблему. Вот попросит вашего совета, тогда и подскажете.

    Нетронутая территория
Оставьте любимому зону свободы. Не лезьте во все его дела, мужчинам не нужно повторение маминого контроля.
Не морщитесь, когда мужчина говорит, что хочет пойти с друзьями в бар. Ему нужна свобода. Выпьет, отдохнет и поймет, какая вы у него хорошая. А потом еще вас в пример будет ставить женам друзей. Приятно?
    Стоп-слова
Исключите некоторые фразы из своей речи, например: «Я же говорила!» Не забывайте, что мужчине важно быть правым, сильным, нужным.
Напротив, показывайте мужчине словами и действиями, что вы за ним, как за каменной стеной.
    Обоюдное удовлетворение в сексе
Секс – неотъемлемая часть отношений. Хороший секс – залог прекрасных отношений в паре. Женщины рады работать над собственной внешностью, домом, детьми, мужем... Вот только никто не задумывается, что над здоровым сексом тоже необходимо работать. Как избежать конфликта с любимым? Очень просто: следите за собой. Конечно, мужчинам важно, как вы выглядите, как вы его кормите и т.д. Но жену-стерву, даже топ-модель и исключительную домохозяйку в одном флаконе, не вытерпит рядом никто.

Автор: Рябов Андрей

Комментариев: 1   Написать комментарий
Анна 25.03.2014 в 00:05Ответить
Несмотря на это, совсем избежать конфликтов с любимым не удастся. Какие-то трения все равно будут присутствовать. Но, соглашусь, что стоп-слова и советы действительно лучше держать при себе.