Как уменьшить овал лица?

Интересное в сетИ
Как уменьшить овал лица?Как уменьшить овал лица?
Дата публикации: 2012-08-22
Любая женщина, наверняка, найдет в себе недостатки. И сколько не говори, что себя нужно любить, что неисправимыми недостатками стоит гордиться, они все равно ищут любую возможность, чтобы изменить свою внешность. К счастью, не все обращаются к пластической хирургии.

Если и вас что-то не устраивает в своей внешности, ни в коем случае не бегите к хирургу! Для начала узнайте, можно ли более полезными способами изменить ваш недостаток? Сегодня давайте рассмотрим, как уменьшить овал лица.

    Стоит ли прибегать к серьезным действиям?
Вам не нравится ваш овал лица, подруги советуют вам обратиться к пластическому хирургу? Стоп. Неужели ваша проблема настолько серьезна, что ради ее устранения не страшно поплатиться жизнью? Думаю, нет. Поэтому не прибавляйте таким специалистам денег, а себе – проблем.

Уменьшить овал лица можно и другими способами, давайте их рассмотрим.

  • Можно воспользоваться специальными косметическими средствами. Способ весьма дорогостоящий, но 100% гарантии на положительный результат не дает.
  • Можно ежедневно совершать специальные упражнения для лица. Этот метод очень полезен, ведь гимнастика лица вам в любом случае пойдет на пользу.
  • Можно обратиться к народной медицине. Здесь тоже результат весьма сомнительный.
  • Можно зрительно скрыть неправильную форму овала лица. Пожалуй, самый эффектный метод. Но, чтобы добиться максимального результата, стоит посоветоваться с профессиональным косметологом.
Ну что ж, будем уменьшать овал лица гимнастикой?
    Упражнения для лица
  • Чтобы подготовить лицо к гимнастике, начинайте каждое утро с контрастного умывания. Для этого ополаскивайте лицо попеременно теплой и холодной водой. Не привыкайте к слишком горячей воде: она очень сушит кожу, что в будущем скажется проблемами с внешностью.
  • Лягте на спину, но не опускайте голову, держите ее на весу. Приподнимите голову, посмотрите пару минут на свои стопы, слегка опустите голову. Действия повторите 20 раз.
  • Встаньте прямо, руки положите на плечи. Вытяните шею, при этом следите, чтобы плечи не поднимались. Досчитайте до 10, вернитесь в исходное положение. Упражнение повторите 5 раз.
  • 5 минут каждого дня уделяйте следующему упражнению. Ходите, выпрямившись, подняв голову, с книгой на макушке. Книга, конечно же, упасть не должна.
Если вы мечтаете уменьшить овал лица, действуйте комплексно: каждый день занимайтесь упражнениями для укрепления мышц лица и шеи, а косметическими средствами поддерживайте упругость кожи. Такая система омолодит кожу, сделает вас более привлекательной.

Автор: Рябов Андрей

Комментариев: 0   Написать комментарий