Эффективные средства для укрепления ногтей

Интересное в сетИ
Эффективные средства для укрепления ногтейЭффективные средства для укрепления ногтей
Дата публикации: 2012-08-22
Ломкие ногти – проблема многих женщин. Кому понравятся короткие, некрасивые огрызки, которые не могут отрасти? Существует множество советов того, как ногти укрепить, да только не все они действенные. Если у вас – слабые, тонкие ногти, и вы, ища решения проблемы, попали именно на эту страничку, радуйтесь: эффективные средства для укрепления ногтей для нас – не секрет. Ну а мы, конечно же, с удовольствием поделимся с вами этими знаниями.
    Питание
Никакие эффективные средства для укрепления ногтей не помогут, если в ваш организм не будут поступать необходимые витамины, минералы, микро- и макроэлементы. Все знают о том, что необходимо кушать продукты, богатые кальцием, вот только придерживаться такой диеты никто не хочет.

Мечтаете об идеальных ногтях? Начните с питания. Красота – внешнее проявление здоровья. Только у здоровой женщины ногти – крепкие и красивые. Включите в рацион следующие продукты:

  • содержащие кальций: сыр, творог, другие молочные продукты, брокколи, шпинат, капусту, апельсиновый сок, ревень, инжир, миндаль, соевые бобы, злаки и т.д.
  • содержащие фосфор: мясо, птицу, молочные продукты, рыбу, яйца, тофу и т.д.
  • содержащие йод: йодированную соль, морепродукты, молочные продукты и т.д.
    Уход
О здоровье позаботились? Пора заняться правильным уходом за ногтями.
  • Используйте масло для кутикулы. Этим вы укрепите ногтевую пластину, добьетесь быстрого роста ногтей.
  • Убирайтесь и мойте посуду только в резиновых перчатках. Постарайтесь оградить кожу рук и ногти от воздействия любых химических препаратов, что бы там не писали на их упаковках.
  • Вместо ножниц приобретите стеклянные или лазерные пилки. И только с их помощью обрезайте ногти. Эти помощники склеивают мельчайшие чешуйки, благодаря чему ногти не расслаиваются после процедуры.
  • Ногти вытирайте мягкими движениями полотенца, отодвигая кутикулу назад.
  • Перед нанесением на ногти лака обязательно нанесите на них основу. Большинство лаков содержат смолы, ацетон и красители, разрушающие поверхность, на которую они наносятся.
  • Следите за влажностью воздуха в помещении. Если воздух сухой, приобретите увлажнители или соорудите простейшие модели сами.
  • Мойте руки теплой, а не горячей водой.
  • Не забывайте о ванночках для ногтей. Их – огромное множество. Предлагаем вам самый простой вариант. В небольшую чашку налейте подогретую воду, добавьте туда же одну столовую ложку морской соли. Постарайтесь добиться максимального растворения соли в воде. В ванночку опустите ладони на 10 минут. После процедуры обмакните ногти сухой салфеткой, нанесите на кутикулу питательный крем.
На ногти многие обращают внимание. Не допустите, чтобы эта часть вас портила образ красоты. Эффективные средства для укрепления ногтей вам в этом помогут.

Автор: Рябов Андрей

Комментариев: 0   Написать комментарий