Как подтянуть кожу вокруг глаз?

Интересное в сетИ
Как подтянуть кожу вокруг глаз?Как подтянуть кожу вокруг глаз?
Дата публикации: 2012-08-22
Красота не вечна. И пока глаза с возрастом приобретают мудрость, становятся привлекательнее, морщинки вокруг них дают обратный эффект. Кожа век особенно тонкая и нежная, за ней нужен особый уход. Если предосторожности не помогли, а красивой оставаться хочется, пора приступать к активным действиям. Давайте рассмотрим, как можно подтянуть кожу вокруг глаз?
    Пока не все потеряно
В первую очередь всегда нужно помнить, что бороться с проблемами гораздо тяжелее, чем предотвращать их появление. Если ваши веки уже серьезно обвисли, придется обращаться к операциям пластической хирургии или к безоперационному лифтингу.
Гораздо дешевле и проще заранее позаботиться о возможности появления морщинок, в частности вокруг глаз. Если хотите предотвратить их появление, выполняйте следующие действия:
  • Сухость кожи – основная причина появления морщинок. Поэтому дважды в день наносите на проблемную зону увлажняющий крем для кожи вокруг глаз. Выбирайте именно профилированные средства.
  • Каждый день с помощью кубиков из отвара ромашки массируйте веки.
  • Ультрафиолетовые лучи не лучшим образом влияют на кожу. В погожие дни всегда выходите на улицу в солнечных очках, защищающих глаза и кожу вокруг них.
    Что соорудить дома?
Попробуйте подтянуть кожу вокруг глаз так, как до вас это сделали тысячи женщин. Подойдут, например, следующие средства:

1. Хлебная маска
Мякиш белого хлеба смочить в теплом подсолнечном масле. Лягте или примите другое положение, при котором голова расположена горизонтально, нанесите хлеб на проблемную зону, оставьте на 20 минут. Умойтесь. Ополаскивать лицо горячей водой не рекомендуется, это сушит кожу.

2. Ночной крем
Растительное и сливочное масла часто применяются в качестве средств, разглаживающих морщины. Попробуйте использовать сливочное масло как ночной крем (на утро не забудьте умыться кубиками льда).

3. Питательная маска
Вам понадобится следующее: 1 ч. л. любого жидкого масла, 1 ч. л. с горкой творога (желательно, жирного), ? ч. л. согретого меда, 3 ч. л. молока. Все ингредиенты смешайте в однородную смесь, бережно нанесите на веки, оставьте на 10 минут. Ополосните лицо водой.

4. Травяной лосьон
В небольшой баночке сухие листья мяты, календулы, лопуха, взятые в отношении 1:1:1 (лучше по 1 ст. л.) залейте ? стакана оливкового масла. Плотно закройте мкость, спрячьте в темное место на неделю. Готовый лосьон наносите на кожу перед сном. Смывайте раствор на утро.

Подтянуть кожу вокруг глаз можно и более радикальными методами, например, лифтингом. Но если вы не можете на это решиться, ухаживайте за кожей по мере возможности так, как мы вам советуем.

Автор: Рябов Андрей

Комментариев: 0   Написать комментарий